На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я благодарна матери бывшего мужа

Мы с мужем развелись из-за его матери. 15 лет семейной жизни коту под хвост. У нас сын подросток, дом полная чаша, абсолютное взаимопонимание практически во всех вопросах. Но всё это — ничто для мужа, по сравнению с волей матери.

Дело в том, что свекровь вышла на пенсию и потребовала, чтобы сын вернулся в отчий дом дабы помогать «немощной матери». Муж, как телёнок, начал собираться. Происходящее просто не укладывалось у меня в голове: с царственным видом свекровь смотрела на то, как её сын с опущенной головой собирает вещи. Я крутила пальцем у виска:

— Вы это серьёзно?

— Абсолютно. Я его растила, ночами не спала. Учила ходить, держать ложку, завязывать ботинки. Я серьёзно подорвала своё здоровье родами. Сейчас помощь нужна — больницы, лекарства. И мой ребёнок, в которого я вложила столько сил, обязан помогать мне и содержать меня, я его так воспитала — в уважении к воле родителей. Хотя, кому я это говорю, тебе — перекати-полю, у которой нет ни родины, ни флага?

Они просто ушли. Муж ушёл следом за своей мамашей, которая пришла в наш дом, чтобы забрать его у нас с сыном. Взрослый тридцатипятилетний мужик ушёл потому, что так велела мама! Есть сказка такая, про крысолова, который игрой на дудочке увёл за собой детей. Я почувствовала себя героиней этой сказки: бессильной что либо изменить или помешать планам крысолова.

Дикая злость постепенно сменилась равнодушием. Сын был полностью на моей стороне — отец в один момент потерял в его глазах свой авторитет. Нелепость и идиотизм произошедшего, меня просто раздавили морально. Я ела, работала, спала на автомате. Я звонила мужу, пытаясь его образумить. Ну ведь действительно, помогать родителям — это святое, но не так, не бросать семью из-за этой помощи.

Не знаю, сколько бы ещё я так жила, если бы не проснулась в одно чудесное утро с мыслью:

— Да пошло оно всё. Мне всего 34, я ещё молодая, успешная женщина. Сын уже совсем взрослый — с ним не надо нянчится, следя чтобы он не совал пальцы в розетку. А ещё я много лет не была в отпуске.

На работе отпускать меня не хотели, но я уже так настроилась на смену обстановки, что согласна была написать заявление «по собственному», лишь бы не сидеть в душном офисе. Сына я отвезла к своей маме, и купила путёвку.

Я решила пуститься во все тяжкие — не совсем во все, конечно, но пофлиртовать с кем-нибудь я собиралась обязательно. Но вышло всё совсем не так, как я планировала. Я влюбилась. Всего за 2 дня знакомства, я втрескалась до такой степени, что забыла имя бывшего мужа.

К удивлению, наш курортный роман перетёк в нечто большее: уезжая домой, я искренне жалела о том, что всё так быстро закончилось. Но нет. Он меня нашёл. Нашёл и переехал в мой город, чтобы быть поближе ко мне. Знакомство с сыном прошло идеально — сын подмигнул мне и сказал:

— Мамуль, так держать. Не профукай, он нормальный чел!

Я даже выглядеть и ощущать себя стала по другому — мне было будто снова 18, вся жизнь впереди и весь мир у моих ног. Мы стали жить вместе, планировали родить общего ребёнка. Мы подали заявление в загс.

На следующий день дома меня ждал неприятный сюрприз: мой бывший муж сидел на кухне:

— Мама выскочила замуж за давнего ухажера и уехала к мужу. Я выполнил свой долг и вернулся.

Получается, так можно: позвали — развёлся, стал не нужен — вернулся. Не просто вернулся, а в уверенности, что его ждут и он нужен? После того, как он предал нас с сыном, просто взять и вернуться? Как ни в чём не бывало? Ещё год назад я была бы счастлива до одури. А сейчас у меня свои планы на жизнь. И маменькиным сынкам места в этой жизни.

— Ты должен уйти. Я выхожу замуж. Или я должна была сидеть и ждать твоего возвращения до самой старости?

— Всё таки права была мама на твой счёт: гулящая, бессовестная баба. Сын-то хоть мой?

Я дала ему пощёчину. Мне было его так жаль — одинокого, никому не нужного, даже собственной матери, центром жизни которой он всегда был. Он ушёл, остаться в дружеских отношения у нас не вышло, к сожалению. Если посудить, он сам виноват: сначала он выкинул нас с сыном из своей жизни, а сейчас выкинули его самого — всё закономерно.

Я благодарна матери бывшего мужа — если бы не она, я никогда не узнала бы, что такое женское счастье рядом с нормальным мужчиной. Надеюсь, свекровь будет счастлива в браке. Жаль только, что в силу возраста супруга, у неё нет своей свекрови. 


Источник: http://pirooog.ru/ya-blagodarna-materi-byvshego-muzha

Картина дня

наверх