На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Мама обиделась и выгнала нас с мужем из квартиры

ссора матери с дочкой

Я с мужем и маленькой дочкой живем в квартире бабушки, маминой мамы. Она давно умерла. Сначала эту двушку мама сдавала, а потом, когда я надумала замуж выходить, сказала, что разрешает нам там жить. Но без оформления. Сказала мне: «вдруг разведешься, он еще будет делить. Ты у меня одна, так что помру, все тебе останется».

Мы сильно обрадовались, что не придется платить за съемную или брать кредит на квартиру. Поблагодарив маму, мы с мужем жить в бабушкиной квартире. Сделали ремонт, поднакопили денег на время моего будущего декрета. Мама живет одна в двухкомнатной квартире. Отец развелся с ней давно, а через несколько лет его не стало. В то лето, когда я выходила замуж, мама купила себе домик в деревне (60 километров от Москвы).

Она всю жизнь мечтала о даче. Нам сказала, что будем теперь есть свежие овощи-фрукты с огорода, а дети пойдут, им будет, где лето проводить. Мама у меня женщина деятельная, хоть и на пенсии, а сил и энергии много. Зимой она в городе живет, а летом в ispovedi.com деревне. А для нас с мужем эта дача стала своего рода отработкой трудовой повинности: в пятницу вечером отвези, в субботу днем помоги, да еще и воскресенье прихватывали.

Мужу это не понравилось. Сказал: «Я не хочу проводить все летние выходные у твоей мамы в деревне. Мне легче ей денег дать, чтобы по хозяйству ей чужие люди помогали». Мама обиделась. Сказала, что ему хорошо строить из себя богатого в чужой квартире. Это было так. Мы жили в ее квартире. И свою купить в ближайшее время не могли. Я на тот момент уже была на пятом месяце беременности.

Терпеть и продолжать, как было, что еще оставалось. Беременность проходила у меня очень сложно. А тут еще лето, жара. Я в выходные одна маюсь в городской квартире, пока муж на даче моей маме помогает. И не нужны мне эти пресловутые картошка с луком, не стоят они нервов. Муж вечно приезжает злой, психует. Я тоже. Даже рожать я уехала в субботу одна, на скорой.

Но меня очень поразила реакция мамы: «Родишь, позвони, а мужу ispovedi.com твоему нечего в город срываться. Разве, чтобы тебя в окно увидеть, приедет потом, в воскресенье». Муж не выдержал, сорвался и бросил недоделанную ограду. Так я, вместо поздравлений с рождением дочери, выслушала от мамы лекцию, что вышла замуж за лентяя.

И дальше было так же: как лето, я с ребенком одна. Муж помогает на даче. А еще варенья-соленья тоннами везет домой. А мы их не едим. Но попробуй, откажись! Лучше и зимой взять немного свежего, чем консервацию с сахаром и уксусом есть.

А этим прошлым летом дочке исполнилось 3 года. Решили мы поехать к сестре мужа на месяц отпуска. Она живет в поселке у самого моря. Свой дом, звала давно, да мы не решались, ребенок был маленький. Едва мама узнала об этом, начался скандал. Причитала, что помогать некому будет. Я ответила, чтобы она ничего не сажала, нам это не надо. Мама обиделась, мол, только о себе думаете.

Но последней каплей стали слова мужа: «это была Ваша мечта, а не моя. Я не мечтал тут все лето проводить. Так ispovedi.com что, как хотите, а больше на меня не рассчитывайте, надоело. Никакой жизни нет». «Ах, вот как ты заговорил», — ехидно улыбнулась мама. «Если так, приедете с моря, съезжайте с моей квартиры. Я снова туда квартирантов пущу. Неблагодарные вы».

Мы съездили, отдохнули, вернулись. Муж собирает документы на ипотеку, на первый взнос у нас уже есть деньги. Тем более что я уже на работу собиралась выходить. Мама приехала, как ни в чем не бывало. Говорит, живите, мол, сгоряча я так. А муж непреклонен. Сказал, что жалеет о том, что согласился жить в этой квартире. Изначально было видно, что за человек моя мама.

Мне хотя и обидно, что он так о ней сказал, но понимаю, что муж прав. Мне он не запрещает с ней видеться, но сам общаться перестал.

Понимаю, что мама сама виновата, но кроме нас у нее никого нет. Но и помирить их не могу. Тем более считаю, что все равно ненадолго. Ведь у мамы очень сложный характер.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2021/mama-obidelas-i-vygnala-na...

Картина дня

наверх