На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Бабушка набрала кредитов, а расплачиваться теперь мне

исповедь о здоровье и кредитах

Совершенно неожиданно я оказалась в безвыходной ситуации. Очень нужен совет, потому как не имею близких подруг или родственников, кто бы меня понял и поддержал.

Мне 35 лет. Я живу со своей бабушкой в маленьком городе. Ей 73 года. Отца я никогда не знала. Мать меня бросила, вышла замуж за иностранца и уехала, когда мне ещё было 5 лет. Мать связь с нами не поддерживает. Я вообще не знаю, жива ли она, и где именно находится. Меня растили дед с бабушкой. Дедушка умер 10 лет назад. С тех пор я ухаживаю за бабушкой.

В последний год у меня случились проблемы со здоровьем. Мне сделали операцию. Оплатила бабушка, как она сказала из накоплений. В больнице я провела 3 месяца, вышла совсем недавно. Работала я аптекарем, естественно, что я лишилась своего места из-за длительной болезни и восстановления.

И вот вчера бабушка мне призналась, что брала кредит на мою операцию. Потом пока я лежала в больнице, она взяла ещё несколько кредитов, чтобы было чем оплачивать первый кредит. Она попала ispovedi.com в долговую яму. В итоге на ней висят 4 кредита почти на миллион рублей.

Я в ужасе. Для моего города это огромные деньги. Если бы я только знала правду, то и на операцию бы не пошла. Особой жизненной необходимости не было. Я не представляю, как мне выплатить эти кредиты. У меня до этого зарплата была 20 тысяч рублей. А ежемесячный платеж, оказывается, составляет 50 тысяч.

Я очень впечатлительный по натуре человек, паникёрша. Проплакала всю ночь, узнав о кредитах и реальном положении дел. Хоть долг и не мой, а бабушкин, именно мне теперь это решать. Хотя, не понимаю, как банки не постыдились давать кредиты престарелой женщине.

Бабушка выглядит молодо и даже работает уборщицей в супермаркете рядом с нашим домом. Она сказала, что соврала о своих доходах, и так ей выдавали кредиты. Я сломала себе всю голову, решая, как мне жить дальше. Идти на панель?

Боюсь, что даже такими радикальными методами не избавлюсь от кредитов. Продавать бабушкину квартиру? Стыдно признаться, но боюсь, что мне это не по ispovedi.com силам. Меня запросто обдурят, а уж бабушку тем более, если продавать самой. Страшно нарваться на мошенников при продаже. А если нанять риелтора, так ему надо будет много заплатить. У нас и так кредиты. да и где потом жить?

Сама я не смогла устроить личную жизнь. У меня лишний вес и много комплексов, детских травм. Поэтому я поставила на себе крест. С мужчинами никогда не было отношений, детей никогда не хотела. Жила себе скромно, работала аптекарем. И совсем меня не беспокоила моя жизнь. А теперь не знаю как жить, и что делать. Очень жаль бабушку. Если что со мной случится, как она будет без меня. Не знаю, как найти хоть какой-то выход в такой ситуации.

Автор: Ирина

https://ispovedi.com/ispoved-2020/babushka-nabrala-kreditov-...

Картина дня

наверх