На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Мне не нравится, что мои алименты идут не на содержание сына

исповедь бывшего мужа об алиментах

Четыре года назад от меня ушла жена. Как и в большинстве случаев, наш сын по решению суда остался с ней. Насколько я понял, поводом для развода стало то, что у бывшей жены угасли чувства ко мне, и она задалась целью найти себе кого-то другого, лучше меня… Первое время я очень переживал по этому поводу, и даже пытался ее вернуть. Потом понял, что это бесполезно и смирился. Сейчас я живу в нескольких часах езды от своего сына, вижусь с ним несколько раз в неделю и плачу назначенные алименты. Зарплата у меня выше средней, поэтому сумма, которую я перевожу бывшей супруге, тоже немаленькая (другие люди в месяц меньше зарабатывают).

Кроме установленных судом выплат, я периодически покупаю сыну игрушки, трачусь на его развлечения, даю бывшей жене деньги на отпуск с ним (оплачиваю основную часть суммы за путевку ребенка). Несколько раз, под предлогом того, что больше никто не сможет выручить ее деньгами, она занимала у меня крупные суммы, которые не возвращала (ей нужно было то зубы себе вылечить, то новую мебель в квартиру купить).

Несмотря на все потраченные мною средства, я стал замечать, что мой сын ходит в старой и дешевой одежде. Когда расспросил общих знакомых, узнал, что бывшая супруга вложилась в собственное дело и прогорела. Она сняла студию для проведения обучающих курсов, но спроса на них не было. Из-за случившегося, у нее накопились долги, которые она, по-видимому, возвращала с детских алиментов. Ругался с ней из-за этого, но по ее словам я плачу ей слишком мало, поэтому ни на что кроме еды и оплаты дороги сына ей не хватает (это не может быть правдой, потому что у ребенка есть проездной, и ест он мало). Пытался разговаривать с юристами по этому поводу, но они сказали, что алименты в нашей стране никак не отслеживаются, и мне пришлось с этим смириться.

Недавно у сына был день рождения, и я решил подарить ему то, о чем он давно мечтал – компьютер. Так как в нужный момент я был в командировке, и поэтому не мог присутствовать на празднике, я договорился с матерью ребенка о том, что она купит подарок за меня. До последнего момента я был уверен, что все в порядке, пока не позвонил своему ребенку и не услышал в его голосе разочарование. Оказывается, мать ему подарила от моего имени вместо долгожданного компьютера радиоуправляемый вертолет. Когда я позвонил своей бывшей жене, чтобы выяснить, куда она потратила основную часть денег, она снова начала жаловаться на жизнь и обвинять меня во всех своих бедах. Она призналась, что погасила выделенными на презент сыну деньгами свои долги за аренду студии. К сожалению, факт кражи я никак доказать не смогу, и даже объяснить сыну, почему так получилось, у меня не получится. После произошедшего я сомневаюсь в том, что ей можно доверить воспитание ребенка, и хочу подать в суд на определение постоянного места жительства с отцом.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/mne-ne-nravitsya-chto-moi-...

Картина дня

наверх