На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Муж не хочет копить на квартиру, а я не хочу жить с его матерью

одинокая женщина

Замуж вышла в 26 лет, хотя с будущим мужем встречались почти со школы. Но хотелось получить образование, купить квартиру.

И вот уже оба начали работать, но поняли, что быстро собрать на свое жилье нереально. А я больше не хотела откладывать свадьбу. Я хотела иметь семью, детей. Хотя парень и уговаривал отложить хотя бы на пару лет женитьбу, я настояла на своем.

У моих родителей жить негде, поэтому пришлось поселиться у свекрови. Она одна в трехкомнатной квартире. Свекор умер давно, а старшая дочь замужем и живет в другом городе.

Муж сразу предупредил, что у его мамы очень сложный характер, но я подумала, что у нас будет своя комната, мы все работаем, поэтому пересекаться будем мало. К тому же, я настояла с самого начала, чтобы питаться отдельно. Оплату коммунальных мы взяли на себя, вроде как в благодарность, что нам разрешили пожить. Это по сравнению с арендной платой, было выгодно. Свекровь тоже была довольна.

Поначалу все было нормально. Я даже мужу говорила, что он напрасно так говорил о ispovedi.com своей маме. Но он лишь загадочно улыбался и еще сказал, что пока не хочет детей, чтобы не связывать себя. Я согласилась с ним, хотелось еще пожить пару год для себя. Но так получилось, что забеременела. Муж расстроился, а я наоборот, обрадовалась. Ведь мне уже 27, а вдруг потом поздно будет!

Свекровь восприняла новость спокойно. Сказала, что если будет нужно, сможет уйти с работы, чтобы мне помогать. Но меня это не устраивало. Ведь тогда придется целыми днями быть с ней дома. А характер ее я уже успела изучить. Она не ругалась со мной, но вела себя так, что невольно хотелось сбежать в свою комнату.

Свекровь показала свое отношение ко мне, когда родилась дочь. Начались такие ссоры, что я уже готова была платить за съемную квартиру. От мужа поддержки нет, сказал, что он меня предупреждал и не факт, что с моими родителями было бы по-другому.

Я понимаю, что он прав, но что теперь делать мне? Муж хочет машину, говорит, что откладывать деньги на квартиру можно бесконечно. Будет ispovedi.com отказывать себе и ребенку во всем, а сможем купить в лучшем случае однокомнатную. За это время дочь подрастет, и проблема жилья никуда не денется. Так не лучше ли просто жить с матерью, подстраиваться под нее и ни в чем себе не оказывать?

Я с ним не согласна. Я не смогу жить все время со свекровью. Но другого выхода тоже не вижу.

Автор: Ира

https://ispovedi.com/ispoved-2021/muzh-ne-xochet-kopit-na-kv...

Картина дня

наверх