На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Гражданскому мужу не нужна настоящая семья

исповедь гражданской жены

В гражданском браке уже более 8 лет. Когда-то вопросы родственников о том, почему мы не распишемся официально, почему молодой человек не делает мне предложения, почему мы не заводим детей, раздражали меня и казались смешными. Но сейчас мне уже не до смеха.

Раньше я этого не замечала, но оглядываясь назад, я понимаю, что потратила свои лучшие годы впустую. Вернее, на мужчину, которому не нужна семья. Он кормил обещаниями и говорил, что скоро мы сможем пожениться, но всегда находил повод, чтобы это перенести. Основной его отговоркой было: «Нет денег. Вот накопим на свадьбу, тогда и распишемся».

Я пыталась объяснить, что для меня шикарная свадьба и белое платье совсем не главное. Просто расписаться. Сказала, что я хочу простого, женского счастья. Но гражданский муж этого не слушал, настаивая на своем.

Родители пытались меня вовремя образумить, говорили: «этот мужчина не хочет на тебе жениться, и не видит тебя матерью своих детей. Он просто тянет время, и морочит тебе голову обещаниями».

Но я их не слушала, и считала, что у ispovedi.com меня еще вся жизнь впереди, что зацикливаться на штампе в паспорте глупо, и главное, что нам с любимым хорошо вместе. Даже мать моего мужчины, будучи когда-то в подвыпившем состоянии, пожалела меня, и хотела открыть глаза на своего сына. Как же я тогда была глупа, что всех их не слушала.

Сейчас мне уже 34 года. Из-за постоянных стрессов на работе (мой любимый ведь считает, что нам нужно накопить денег для будущего семейного счастья) у меня сильно испортилась внешность и здоровье. Врачи говорят, что мне уже некуда тянуть с беременностью, и что если я успею родить в ближайшие два года, то меня можно считать счастливицей.

Я говорила об этом своему гражданскому мужу, но он считает, что нельзя слепо доверять современной медицине. Говорит: «Этим врачам лишь бы с тебя деньги выудить на анализы и лечение». Не воспринимает всерьез мой страх остаться бездетной. Говорит, что я зря нервничаю, говорит: «сейчас и в 50 лет рожают».

Если раньше я еще как-то верила словам своего мужчины, и пыталась ему доверять, то сейчас ispovedi.com я уже вижу его отношение ко мне. С каждым днем я чувствую все большее отчаяние. Я понимаю, что, скорее всего, он меня бросит, променяв на молодую девушку, которая будет более привлекательна и без проблем сможет ему родить.

Просила у него ребенка «для себя», говорила, что согласна уже жить без штампа, лишь бы был от него малыш. Однако он меня отговаривает и грозится уйти, если узнает, что я буду пытаться забеременеть без его согласия. Обещает, что в этом случае я его больше никогда не увижу.

Что делать? Искать в этом возрасте другого мужчину я уже не хочу.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/grazhdanskomu-muzhu-ne-nuz...

Картина дня

наверх