На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Если знаешь, что родители откажут, попроси ребёнка

Моему сыну подарили очень дорогую книгу: сейчас в лабиринте она стоит около шести тысяч. Приобреталась по предзаказу в три раза дешевле, но даже за две тысячи сама я бы ее вряд ли купила.

Хотя, причина высокой стоимости понятна – в книге много 3д элементов, затрудняющих процесс изготовления.

Выглядят развороты, конечно, потрясающе. Сын в восторге и показывает всем гостям эту красоту. Я и сама написала на неё несколько обзоров.

Заходила в гости знакомая с четырехлетним сыном. Мы вместе учились, но сдружились только на почве материнства. Время от времени встречаемся, дети вместе играют.

 

В этот раз в процессе игры сын показал и любимую книгу. Конечно, она произвела впечатление.

Когда гости засобирались домой, я заметила, что мальчик, хочет забрать книгу с собой. На мою попытку забрать, его мама сказала, что они спросили моего сына, и он разрешил им взять почитать домой.

Видимо, это произошло, когда я отошла к младшему ребёнку. Если бы разговор состоялся при мне, я бы отказала сразу. Сын, конечно, добрый, поделится.

Но ему всего шесть лет. Он не думает о плохом, в отличие от меня.

Я не рассматривала вариант, что книгу могут не вернуть, хотя позже появилась и такая мысль: мы встречаемся раз в два-три месяца, что мне делать, когда через день сын начнёт спрашивать про любимую вещь?

В тот момент я побоялась, что четырехлетний ребёнок может просто сломать хрупкие объемные элементы книги.

Зная, как сын льёт слёзы над каждой случайно-порванной страницей, эту книгу я даже своему среднему даю смотреть только в моем присутствии, а от младшего вообще прячу.

Книгу я забрала сказав, что такие книги мы домой не даём, и с улыбкой добавила, что могут заглядывать в гости почаще и читать у нас (текста там мало). Сын знакомой закатил истерику, что хочет книгу. Она обиделась.

Пусть меня назовут жадной, яжематерью и т.п. но разве не стоило вопрос заимствования обсудить сначала со мной, а не с шестилетним ребёнком?

Тем более она знала, что книга дорогая, ведь, когда сын ее демонстрировал, я говорила, что если бы крестная ему не подарила, сама бы не купила.

http://pirooog.ru/esli-znaesh-chto-roditeli-otkazhut-poprosi...

Картина дня

наверх