На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

После ухода мужа я чувствую себя старухой

исповедь женщины преклонного возраста о разводе

Измены мужа длились всю нашу семейную жизнь. Нет, он не делал это бессовестным образом. Он всегда ночевал дома, был внимательным ко мне и очень тщательно скрывал свои интрижки. Но примерно раз в три-пять лет на моём пороге появлялась очередная заплаканная женщина, утверждающая, что мой муж любит только её и требующая отпустить его и не держать. Я никогда не рассказывала мужу о тех визитах, а он никогда не показывал, что собрался к кому-нибудь уходить.

И вот уже на пенсии, мой муж нашёл себе молодую любовницу (на 10 лет моложе меня) и бросил меня. Ни осуждение детей, ни мои уговоры его не остановили. Я чувствую себя ужасно. Всю жизнь жить, прощая измены и в итоге остаться одной. Да ещё и к женщине, которая на десять лет моложе меня, ушёл. Теперь я чувствую себя ещё и старухой.

Дети, конечно, на моей стороне, но мне от этого не легче. Дочка мне советует найти себе нового мужчину, подсовывает газеты с объявлениями о знакомствах, но я и думать об этом не могу. Как подумаю, так ещё хуже становится. Какой нормальный мужчина в таком возрасте будет свободным? Пожалуй, тоже какой-нибудь изменщик бессовестный или ещё чего похуже. От нормальных мужчин женщины на старости лет не уходят. А если и попадется нормальный, то зачем ему старая, брошенная женщина.

Всё больше утверждаюсь в мысли, что муж жил со мной только ради детей. Наверное, во мне вообще ничего привлекательного нет, раз он постоянно связывался с другими женщинами. Подруга приглашает приехать к ней в гости, она живёт в другом городе, тоже хочет меня познакомить со своим братом. Говорит, что тот очень приличный семьянин, но с недавних пор вдовец и тяжело переживает кончину жены. Мы могли бы стать утешением друг другу. Но я никак не могу решиться на это знакомство. Уход супруга окончательно пошатнул мою самооценку и веру в мужчин. Я не знаю, как вернуть доверие к людям и уверенность в себе.

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, и поделится своим опытом, как пережить развод на старости лет? Умом понимаю, что нужно жить дальше, что разрыв – это не конец света, но взять себя в руки не могу. Очень больно и грустно. Кому нужна пенсионерка с разбитым сердцем? Вроде и не чувствую себя прямо дряхлой старухой, но всё же возраст смущает. Реально ли на пенсии устроить свою личную жизнь?

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/posle-uxoda-muzha-ya-chuvs...

Картина дня

наверх