На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Подруга ведет себя, как обиженный ребенок

подруги

Подруга стала вести себя так, будто конкурирует со мной. Все ее слова противоречат предыдущим словам и поступкам, будто она говорит что-то, чтобы выглядеть крутой, а не то, что есть на самом деле.

Все началось с того, что она связалась с манипулятором, и продолжает его любить, несмотря на его выходки и эмоциональные качели (очень много других причин, по которым он ей не подходит, и она это знает). Конечно, я помогала ей разобраться, почему она себя так ведет, не ценит, продолжает зависеть от него, и мы видим, что все упирается в предыдущие события из ее жизни.

Я конечно не психолог, но настолько элементарные вещи отследить способна, я сама прошла через путь избавления от внутренних обид, так что помогаю ей в этом, несмотря на то, что это энергозатратное дело. Но что я вижу в ответ, вместо искренности и понимания, из серии, «да, я понимаю, что у меня это было так-то, и теперь я поступаю так то из-за того-то, надо с этим работать». И вместо этого задевается ее внутренний ispovedi.com ребенок, эгоист, и она хоть и понимает правильность моих доводов, начинает твердить обратное, чтобы доказать, что у нее все было отлично, идеально. Жить в иллюзиях идеальной жизни.

Много абстрактности, поэтому приведу примеры. Всю нашу дружбу, сколько я ее знаю, она говорила, что не живет типичной «девчачьей» жизнью, что с детства она решает проблемы дома, что ей это надоело, что отец ей ничего не дал, а только добавлял проблемам, что молодая девушка не должна так жить. То есть, она сама это твердила и я видела все события ее жизни, там действительно было не сладко. Теперь, когда я связываю нынешнюю ситуацию с этими событиями (делаю это очень деликатно), она начинает сопротивляться, типа у нее была идеальная жизнь, все отлично, проблем не было, ничего не связано с прошлым. Ей самой так легче убегать от проблем, или передо мной так себя ведет, не знаю.

Например еще, говорю, что её привлекает в нынешнем индивидууме то, что он услужливый и поможет как-то практично (заплатит за нее по мелочи, подвезет, защитит, на ispovedi.com этом список его достоинств заканчивается, и это не отменяет того, что он манипулятор). Объясняю, что она не привыкла это видеть от отца, мужчин (она сама говорила, отец никакой защиты ей не давал, отношений и мужского внимания вокруг не видела, всегда была зажата и закрыта к мужскому миру), а тут от него вдруг увидела эти качества, почувствовала, что она имеет право быть слабой и женственной, вот и влюбилась. Логично, но она решила переобуться и каждый раз придумывать, что у нее было полно мужчин, которые все для нее делали (а все 7 лет дружбы плакалась, что мужчин в ее жизни нет).

Что за поведение? Стоит процитировать ей то, что она сама же годами говорила, так ее ответ: «нет, с чего ты взяла, такого не было, у меня все отлично было». И таких ситуаций много, она во всем противоречит себе и боится смотреть правде в глаза. Объясняю, что у нее установка «за любовь надо пострадать» из-за жизни, в которой ей ничего просто так не доставалось, в том числе любовь ispovedi.com родителей, и теперь её привлекают унижающие ее отношения, в которых надо страдать и добиваться любви. А теперь вдруг оказывается, она была окружена любовью, ничего такого не было, а такого выбрала от чистой и бескорыстной любви. Еще и мне однажды в огород камушек кинула, сказав: «не понимаю тех, кто влюбляются с трезвой головой, а не эмоционально от всей души». Хотя раньше была согласна со мной, что «в омут с головой» допустимы лет до 20, дальше уже надо с умом выбирать мужчину. В этом тоже изменила мнение.

Теперь при каждом удобном случае она не ленится придумывать, как вокруг нее были крутые мужчины, что у нее огромный выбор, что она как принцесса купалась в подарках и внимании, а нынешнего полюбила вовсе не потому, что изголодалась по мужском вниманию. Вот зачем все это? Я ей что, конкурентка? Я это делала, чтоб обидеть ее? Я хотела помочь! Мы как сестры! И делала это очень аккуратно. В доказательство скажу, что её сестра, которая с ней с рождения живет, подтверждает все мои слова, ispovedi.com и так же не может достучаться до нее, что ее зависимость и выбор такого мужчины идут от многих психологических непроработок и травм.

Ладно, вы скажете, зачем тебе копаться в ее жизни, пусть сама решает свои проблемы с этим манипулятором, ок, я то перестала говорить на эту тему, но раздражает, что она закрылась и начала при каждом случае лукавить про свое «счастливое женское прошлое», купания в подарках, вниманиях. Не мне об этом рассказывать. Я, во-первых была рядом, когда она плакалась на недостаток любви и внимания (мы вообще постоянно вместе, жизнь друг друга видим как на ладони), а во-вторых, увидеть что она лукавит проще простого, по интонации

Я знаю, много и нудно написала, но просто раздражает, что близкая подруга восприняла мои направления как стимул к конкуренции, и теперь ломает комедию.

Что бы вы сделали? Я бы хотела искренне поговорить, сказать, что я не конкурент, не надо уходить от правды и ломать комедию передо мной, но боюсь, она и тогда начнет отрицать все, и делать вид, что она как ispovedi.com сыр в масле всю жизнь, и обид на мужской пол не имеет.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2021/podruga-vedet-sebya-kak-ob...

Картина дня

наверх