На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

«Хочешь ужинать, надо было купить продукты», — ответила девушка

Интересный подход к общему бюджету или рациональный? Брат съехался для совместного проживания со своей девушкой!

Она очень приветливая и милая девушка, до тех пор пока не зайдёшь к ней на кухню. Потому что на кухне у неё всегда хоть шаром прокати.

Спрашиваю, есть что покушать, а она отвечает, что ничего нет. Я пошла к холодильнику и, действительно, там было почти пусто.

Стоял лишь соевый соус, один лимон и пол тюбика засохшей горчицы. Спросила, разве брат не будет ужинать, когда придёт.

 

Она пожала плечами и поставила чайник. Мы с ней попили просто кружку чая без ничего. Я так не привыкла.

Для меня чаепитие — это обязательно бутерброд, сладости, ну или на крайний случай, сухари. А если дома нет хлеба, то как-будто нет ничего.

Вечером пришел брат. Он принес с собой курицу, запечённую в гриле, из местного супермаркета, и мы поужинали. Я спросила у брата потом об этом.

Он сказал, что она так ведет их бюджет. Продукты покупает он. Хочешь ужинать, надо купить продукты.

То есть, она может и голодать, но продуктов не купит? Он ответил, что она тогда попьет просто чай, дождется его, а он уже закажет доставку или принесет готовую еду.

За что тогда отвечает она? — спросила я. Она моет посуду, убирает в доме. Иногда готовит, если есть продукты.

С одной стороны, я ее понимаю, таскать продукты домой нелегкое дело. В смысле того, что пакеты тяжелые. Но вообще сидеть без ничего тоже не дело.

Можно спланировать поход в супермаркет совместно с парнем. Например, закупиться на неделю. Нужно составить список продуктов.

Заранее обдумать какой будет рацион питания. Или же у нее в родительском доме не было так принято и каждый заботился о своей еде сам.

У нас дома, за завтраки, обеды и ужины, отвечаю я. Ежедневно, с утра обдумываю что будет на обед и ужин, и если чего-то не хватает, иду и докупаю.

А так у нас дома всегда есть базовые продукты, такие как мука, масло, картошка, лук, макароны и так далее. Для меня их метод был дикостью.

http://pirooog.ru/hochesh-uzhinat-nado-bylo-kupit-produkty-o...

Картина дня

наверх