На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Про нравы в современной школе, о чем не принято говорить открыто

Работаю детским психологом и очень часто приходится удивляться, как же достается современным детям на всех фронтах. В семьях, в детских садах и школах. Одна девочка рассказала мне, каково ей приходится в новой школе, далее с ее слов…

Родители недавно купили квартиру, и мы переехали в менее престижный район города. Мне пришлось в середине года перейти в другую школу и так же оставить занятия бальными танцами.

Я попала в 6-й «В». В первый же день я почувствовала разницу между нынешней атмосферой и, той к которой я привыкла в моём прошлом классе. В старой школе у нас был дружный коллектив. Здесь же дети оказались недоброжелательными и достаточно агрессивными по отношению друг к другу.

Деление на какие-то кланы и группировки меня очень напрягали. Девочки особенно вели себя странно и грубо. Я не была готова к такому приёму. В первую же неделю на перемене ко мне подошла кучка моих одноклассниц.

Кто-то из них больно толкнул меня в бок, и тут же раздались звуки противного хриплого голоса: «Слышишь, ты криво дышишь и косо смотришь!». Я повернулась и серьёзно посмотрела на них.

Потом спокойно и чётко, но без вызова ответила: «Как хочу, так и дышу». Мама меня всегда учила как правильно вести себя с забияками. Они сразу отстали, видимо это был правильный ответ.

Через некоторое время к нам в класс пришла ещё одна новенькая девочка. Её большие голубые глаза словно светились изнутри добротой. Как-то раз к ней тоже подошли в раздевалке перед уроком физкультуры.

Она очень растерялась и не знала что сказать. Одноклассницы стали потешаться над ней и не давать прохода. Её белой кофточкой протирали свою обувь и полы. Причём обидчики всегда ходили и действовали сворой.

В какой-то момент я не смогла удержаться от переполнявшего меня негодования, влетела в центр их кучки с криком: «Все на одного! Это же нечестно!».

Они просто остолбенели от такой моей ярости. Не знаю, как это выглядело со стороны, но не было желающих вступить со мной в схватку!

Меня в классе никто не трогает, но новенькую быстро замучили, и родители перевели её в другую школу.

Взрослые часто считают детство золотой порой, думают, что у ребёнка нет проблем! Но зачастую это далеко не так! А дети боятся рассказывать об этом своим родителям…

http://pirooog.ru/pro-druzhbu-v-sovremennoj-shkole/

Картина дня

наверх