На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Почему мне так не везет с подругами?

исповедь о коварных подругах

Мне ужасно не везет в дружбе. В школе дружила с двумя девочками. Когда выросли, они стали отдаляться от меня. Одна из них вышла замуж, родила и позвала вторую крёстной. Мечтала выдать её замуж за брата своего мужа.

Их дружба стала крепнуть. А я была для них уже просто для компании, чтобы не скучно было. Меня это ужасно обижало. И на каком-то этапе я не выдержала и оборвала дружбу с ними.

Примерно в то же время разрушилась и дружба с двумя подругами из института. Как ни смешно, повторилась история с крестинами. Одна из институтских подруг вышла замуж и позвала вторую крестной матерью к своему ребенку.

Причем, если в случае со школьными подругами я была хотя бы в курсе, что вторую подругу зовут крестной, то в этом случае от меня эту информацию вообще скрывали 2 года.

Замужняя подруга, насколько понимаю, ревновала мужа ко мне и стала от меня отдаляться. Как я ни старалась спасти эту дружбу, но потом сдалась. Не буду же я всю жизнь навязываться человеку, ispovedi.com который со мной дружить не желает.

Вторая же подруга в какой-то момент повела себя странно и вызвала мои подозрения, что у нее роман с моим парнем у меня за спиной. Я не могла ничего доказать. оба дружно отрицали измену, но основания для подозрений были. И я решилась порвать с этой подругой, чтобы впредь не держать около себя предательницу. С парнем отношения не сложились, это оказалось к лучшему.

И таким образом я осталась одна. К моему огромному удивлению, несколько лет роль подруг для меня выполняли мужчины: коллега на работе и двое парней, с которыми познакомилась по Интернету. С одним даже виделась однажды.

Они меня поддерживали, им я плакалась в жилетку на свои неудачи. Мне было это все очень странно, поскольку до того я мало общалась с мужчинами. Была очень неопытная. Не доверяла мужчинам и даже побаивалась их, как незнакомого непонятного объекта. Но на безрыбье, как оказалось, и рак рыба.

На каком-то этапе в моей жизни возник мой будущий муж. Он стал моим главным спутником на всех ispovedi.com прогулках и развлечениях. Мне стало менее одиноко. Но, когда мы решили сыграть свадьбу, оказалось, что мне и свидетельницей-то позвать некого.

В итоге я позвала одну одноклассницу, с которой в прошлом мы были почти приятельницами. Знала ее, как доброго, порядочного и ответственного человека. Рассчитывала на ее поддержку, поскольку свадьбу гуляли в другом городе у родителей мужа. Со всей его родней я была плохо знакома и чувствовала, что я им не очень нравлюсь.

Однако одноклассница оказалась вовсе не такой доброй и порядочной. Она сразу начала всячески подлизываться к родне моего мужа. Обо мне вообще позабыла на те несколько дней, что мы были на свадьбе в том городе. Ни капельки меня не поддерживала. Даже наоборот. Постаралась при родственниках мужа выставлять меня при каждом удобном случае в невыгодном свете. Говорила, что я глупая, некрасивая, ничего не умею.

Даже был эпизод, когда она клеилась к моему мужу, когда он выпил, предлагала проводить его до спальни. Я была в диком шоке от ее поведения. Чувствовала себя от этого совсем плохо на собственной ispovedi.com свадьбе.

Родне мужа она очень понравилась. Зато ко мне они после общения с ней стали хуже относиться. И после свадьбы, когда мы вернулись домой, я прекратила всякое общение с этой дамой.

А через пару лет мне понадобилось найти крестную мать для дочери. Я могла бы позвать кого-то из родни мужа, но мне не хотелось, чтобы они думали, будто у меня совсем нет подруг. И я позвала в крестные еще одну свою одноклассницу.

Тоже, вроде бы, была хорошая девочка в школе, хорошо ко мне относилась. И на крестинах я была довольна своим выбором — эта девушка меня поддерживала и была горда, что я позвала ее крестной.

И я могла бы дружить с ней, но она живет в другой стране. В мой город приезжает к родителям. Мы с ней периодически переписывались по телефону. И вот буквально вчера я разочаровалась и в ней.

Она приехала с очередным визитом в мой город, пришла к нам в гости. Мой муж сидел с нами за столом. И когда зашла речь о моей ispovedi.com дочке, ее крестнице, эта девушка принялась вычитывать меня. Говорила, что я все делаю не так. Неправильно ухаживаю за дочкой, неправильно играю с ней, неправильно кормлю, лечу, разговариваю с ней.

Себя она считает авторитетом, поскольку у нее двое детей на несколько лет старше моей дочки. А еще она работает учительницей. Кроме того, ею была сказана фраза, что мой муж спокойный, потому дочка с ним не капризничает, а со мной капризничает, потому что, мол, я нервная и вечно всего боюсь.

На самом деле дочка мужа побаивается, потому сидит тихо, а со мной ведет себя посмелее, потому что чувствует, что я не могу ей ни в чем отказать.

Все бы ничего, но это все говорилось при моем муже. А он человек достаточно специфический. Он очень придирчивый, постоянно ищет повод меня упрекнуть за плохое ведение хозяйства или неправильное обращение с ребенком.

Еще он очень подвержен влиянию окружающих. Я для него не авторитет от слова «совсем». И если кто-то рядом говорит ему, что я делаю что-то не так, то муж сразу ispovedi.com верит этому человеку. Кто бы это ни был. Потом ест меня поедом за то, что я все делаю не так.

Моя одноклассница знала о моих проблемах в отношениях с мужем. Я ожидала от нее поддержки. Но вместо этого получила строгий выговор в присутствии мужа. И более того — мужа моего она хвалила за его поведение с ребенком. Хотя муж обращается с дочкой не самым бережным образом, а я борюсь с этим, как могу.

И теперь муж уверен, что я плохая мать, а он отличный отец. Ведь так сказала моя подруга — великое светило, мать двоих детей, педагог. И, естественно, теперь на меня посыпалось еще больше критики от мужа.

И я понимаю, что основная моя проблема — это вот такое дикое отношение ко мне со стороны мужа. Но все же одноклассница могла бы и не говорить так. Она меня подставила, по сути.

Когда муж выходил на минуту, я сказала ей, что она меня подставляет своими словами, что мне теперь житья не будет от замечаний мужа. На что ispovedi.com одноклассница ответила, что я сама виновата. Почему не подала ей тайный сигнал, что не надо такого говорить.

И я уже не знаю, как и воспринимать это ее поведение. Или она по глупости наболтала лишнего, или специально решила раскритиковать меня перед мужем, чтобы испортить нам отношения еще больше.

Если я расстанусь и с ней, то вообще останусь без приятельниц. Поэтому я молчу. Но я просто в отчаянии. Почему мне так не везет в дружбе? Почему люди или не хотят со мной дружить, или норовят меня подставить?

Вроде бы я нормальный человек. Всегда готова прийти на помощь к другу. Никому не говорю и не делаю гадостей. Чувство юмора есть. Умею выслушать и поддержать.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/pochemu-mne-tak-ne-vezet-s...

Картина дня

наверх