На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я часто задумываюсь о смысле жизни и не нахожу ответа

в чем смысл жизни

Мне немного за 30. Я к чему-то стремлюсь, строю планы, забочусь о близких, о своём теле. Пытаюсь следовать современным тенденциям, развиваю свой внутренний мир, впитываю доступные знания. А что дальше? Придёт мой конец завтра или через 50 лет, нет разницы. Мы все канем в лету.

В будущем я поступаю в университет, с планами попасть в совершенно новую для меня сферу. Подготовка к поступлению долгая, а само обучение ещё дольше, и сам отборочный конкурс какой-то очень страшный. Для меня это все жертвы. Но я не понимаю, эти жертвы того стоят? Конец один у всех. И не важно кто ты, уличный бродяга ночующий под мостом, или профессор исторических наук. Безусловно, есть особенные личности, которые вносят огромнейший вклад в развитие науки, искусства, общества. Талантливый певец, например. Слушая его творчество, мы получаем удовольствие. Человек был послан сюда не зря. Он подарил миллионам людей музыку, наслаждение.

А я? Нет у меня высокого предназначения. Для справедливости стоит отметить, что я люблю жизнь, и я боюсь смерти. Но я не понимаю, для ispovedi.com чего мы делаем все то, что  делаем, если хеппи энд один, да и вовсе не хеппи.

В последнее время все чаще и чаще накатывают мысли о смысле жизни. В чем он заключается, если конец у всех один? С собой не взять ни воспоминаний, ни богатств, ни знаний, ни любви, ничего!

Кто может поделиться мыслями на этот счёт? В чем промысел?

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2021/ya-chasto-zadumyvayus-o-sm...

Картина дня

наверх