На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Муж не понимает, почему я не люблю его детей от первого брака

исповедь мачехи

У моего мужа это второй брак, о котором я знала еще до знакомства. Но не подозревала, что это будет так важно для нашей совместной жизни. Я не понимаю своего мужа и того, что он от меня требует. Ему почему-то кажется, что я должна любить его детей от первого брака. И мне искренне тяжело понять, что творится у него в голове, когда он мне это говорит. Конечно, я понимаю, что это его дети, но почему я должна их любить? Я готова изредка воспитывать их, если того потребуют обстоятельства, но подарить материнскую любовь я готова только по отношению к своему ребенку.

Понимаю, что может быть мужчинам тяжело это понять, и он считает меня бессердечной, но иначе никак. Это ведь базовая установка, что женщина способна полюбить только своего родного ребенка. Готова предположить, что голова мужчин работает несколько иначе, чем наша, но это сейчас не имеет никакого значения. Самое интересное в этом то, что я пыталась с ним поговорить. Он вроде бы слушает и понимает меня, но его поступки говорят об обратном. Возникает ощущение, будто бы он не только меня не хочет понимать, но и никогда не сможет. Ему ведь кажется, что его дети являются прямым продолжением его. Однако это не так. Дети — это не их родители, и их нельзя любить также. И хотя я понимаю, что говорю весьма цинично, но иначе выразить свою точку зрения я не могу.

На меня еще пытается наседать его мать, которая почему-то решила, что не только имеет право вмешиваться в нашу жизнь, но и способна понять меня. Этой женщине действительно кажется, что если она когда-то родила, то теперь понимает всех людей, у которых возникают проблемами с детьми. Ее советы так и вклиниваются в нашу жизнь. У меня ощущение, будто она специально это делает. Не удивлюсь, если скоро начнет приезжать к нам и лепить на холодильник записки, в которых будут ее очередные нравоучения.

Мои родители мыслят примерно так же, поэтому я даже не могу прийти за советом в собственный дом. Он на время стал для меня чужим, даже враждебным. Тем не менее, за некоторые мои высказывания в адрес этих детей меня так и норовили выгнать. Хорошо, что удалось вовремя взять слова назад и ничего страшного не произошло. Благо мои подруги меня понимают и пытаются поддержать. Ни одна из них даже намека не дает на то, чтобы я попыталась принять этих детей, как своих, хотя среди них есть и разведенные с детьми. Они прекрасно меня понимают и говорят, что полюбить можно только собственных детей. В такие тяжелый жизненные моменты, я очень благодарна, что они у меня есть. Ведь по сути — это единственная поддержка. Так или иначе, но я искренне верю, что должна убедить своего мужа в правильности своей точки зрения.

Автор: аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/muzh-ne-ponimaet-pochemu-y...

Картина дня

наверх