На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я сделала ремонт, а коллега позавидовала

Ремонт закружил меня на долгие три месяца. Дизайн, материалы, ночью я искала в интернете идеи, в обеденный перерыв я бежала по магазинам, а после работы неслась на квартиру, контролировать процесс.

Стараюсь в офисе не обсуждать свои личные дела, однако, как бы мне не хотелось, но на работе мы практически живем и, так или иначе, какая то информация просачивается в коллектив и, либо не представляет для него интерес, либо начинает подходить, как опара на пироги, увеличиваясь в размерах. И только не доглядишь, она уже поперла из кастрюли наружу.

Впервые моя «опара вылезла наружу», когда дизайнер занесла мне дизайн проект моей квартиры на работу, а я заторопилась и, по неосторожности, бросила его на свой рабочий стол.

Вернувшись в кабинет, мой стол напоминал пчелиный улей. Столпившиеся коллеги рассматривали красочный альбом, совершенно, не замечая меня в дверях.

Я приостановилась, вслушиваясь в комментарии:

— «Ну, не знаю, черная стена на кухне — это перебор» — говорила наш новый помощник бухгалтера Леночка.

— «Что ты понимаешь, это очень стильно.» — парировала ей секретарь.

— «Какая красотища…»

— «Интересное цветовое решение.»

— «Я видела такие светильники. Безумно дорогие.»

— «Шторы, вообще, уже никто не вешает. Вчерашний день.»

Увидев меня в дверях, кто то растерялся и спешно отошел от стола, как будто его поймали на месте преступления, кто то стал сыпать комплиментами, а кто то интересоваться материалами и контактами дизайнера.

Были и такие, кто прямо спросил: — «И сколько же это стоит? И откуда у людей деньги?»

Несколько дней в офисе то там, то здесь поднимался вопрос ремонта моей квартиры, но так как я эти беседы не поддерживала, стал сходить на нет, меняясь на что то более свежее: новый роман зам.директора или отпуск главбуха.

И лишь одному человеку, мой ремонт не давал покоя.

Леночку, как будто, заклинило. Как только я появлялась на горизонте, она заводила, как будто невзначай, разговор про квартиры знакомых, друзей знакомых, троюродной сестры друзей знакомых или передачу о дизайне интерьеров, где непременно обсуждались вопросы черного цвета в интерьере и как это влияет на человека, о том, что фартук для кухни уже никто не выкладывает плиткой, вешать постеры на стену — это не модно и серый цвет стен в детской — пагубно влияет на детскую психику.

Сначала так забавно было это слушать, понимая, что это банальная женская зависть, но порой … нет … нет, да это выводило из равновесия. Потому что было явно с долей провокации в мою сторону.

Многие считают, что лучше подобные провокации игнорировать. Человеку просто надоест подливать масло в огонек, если этот огонек и не горит вовсе.

Просто, видимо, человеку уж очень всегда хотелось заглянуть в то личное, что я скрывала. И вот она заглянула в замочную скважину и поняла, что лучше бы не смотрела.

Её поведение заметили и другие коллеги, и как то одна из сотрудниц не сдержалась при обсуждении очередных «ошибок» в моем ремонте:

— «Дорогая, так ты как заработаешь денег на квартиру и ремонт, я могу поделиться контактами хорошего дизайнера … правда, если он на пенсию к тому времени не выйдет.»

Под насмешки сотрудниц, Леночка ретировалась. И больше вопрос моего ремонта не поднимался.

А как считаете Вы: стоит пресекать попытки провокационного поведения в свою сторону или все таки лучше игнорировать, дабы не раздувать конфликт?

http://pirooog.ru/ya-sdelala-remont-a-kollega-pozavidovala/

Картина дня

наверх