На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Стараюсь не вспоминать измену жены и хочу быть счастливым

не смог простить жене измену

Не знаю, сможете ли вы меня понять, просто представьте себе картину. Вы с любимым человеком вместе очень давно, с самой юности и даже чуть раньше. Вы вместе многое прошли, вы очень счастливы, строите планы, достигаете поставленных целей и, казалось бы, все будет так всегда. А потом однажды узнаете старую тайну вашего любимого человека. Давняя измена, которая произошла 11 лет назад.

Я не смог простить и пережить. В моем случае после того, как я узнал эту правду, мне пришлось пережить три дня ада. Три дня я страдал, мучился и переживал все в одиночку в себе, а потом наступило утро новой другой жизни. Я просто выгорел дотла, боль выжгла все – чувства, память, страдания. Я проснулся и понял, что не чувствую больше вообще ничего, тишина, пустота и холод. Порой мое новое состояние пугало даже меня.

Мы тяжело разводились. Она плакала, умоляла простить и дать шанс все исправить и доказать свою любовь, а я смотрел на еще недавно любимого до безумия человека, и не чувствовал ничего, кроме неприятного ispovedi.com ощущения, вроде неприятной зубной боли. Не больно, но очень неприятно. Я вычеркнул ее и нашу более чем 18-летнюю историю из своей жизни. Я стал жить по-новому. Но я едва ли могу назвать это в полной мери жизнью. У меня есть работа, увлечения, хобби, у меня есть родные и близкие люди, друзья, но влюбиться я так больше и не смог, ровно, как и преодолеть это состояние до конца.

Прочитав работы по психологии, я попытался поставить для себя точку в этой истории, много над этим думал и пытался разобраться почему все так вышло, но пришел к двум вещам: во-первых, мне уже все равно почему, как и зачем, я уже давно пережил и перелистнул эту страницу для себя, а во-вторых, объяснить все можно лишь обычной человеческой слабостью и низостью. Зачем объяснять предательство, человек предал самое святое, переступил через семью ради похоти и утех, не подумал о родных любящих людях, а только о своем удовольствии. Нужно ли все это объяснять ведь и так все понятно. И я так и ispovedi.com не смог найти ответ на вопрос, почему больше не смог влюбиться, полюбить и начать новые отношения. Ответ лишь один — я просто выгорел внутри, во мне что-то отмерло, атрофировалось, умерло и отпало за ненадобностью.

Я счастливый человек. Я действительно счастлив и доволен своей жизнью. И я стараюсь не думать о прошлом или о той жизни, которая могла бы быть. В конце концов, все так, как оно есть, и нет смысла жалеть о том, чего уже нет или о том мифическом, что, быть может, могло бы быть, а может, могло бы и не быть. Жить нужно здесь и сейчас. Ценить то, что есть, и не тратить время на плохое и на мечты и грезы.

Автор: Юрий

https://ispovedi.com/ispoved-2021/starayus-ne-vspominat-izme...

Картина дня

наверх