На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Бывший хотел подоводить жену и подал иск, чтобы ребенок жил с ним. Теперь не знает, что делать и как воспитывать

Ситуация началась банально. А закончилась неординарно. Бывшая жена заявила на алименты.

А мужчина в ответ решил ее позлить и тоже подал иск. Об определении места жительства ребенка с ним.

В суде отец ребенка представил справки о том, что зарабатывает больше ста тысяч рублей, тогда как бывшая супруга уже три года не работала. С этого же периода времени ее заработки перестали быть официальными.

Она занималась тем, что делала ногти на дому. Случайные заработки разбавлялись продажей сувенирных бантов, которые она продавала через интернет.

Отец был готов к суду.

У него была четырехкомнатная квартира, одна из комнат принадлежала ребенку. В ней было все, что нужно. Кровать, игрушки. Дочь часто приходила к нему и оставалась не несколько дней.

Бывшая жила в однокомнатной съёмной квартире. С дочерью спали на одной кровати. По количеству игрушек и удобств для ребенка эта жилплощадь явно проигрывала. Встречный иск родился из-за обиды на бывшую жену

Ведь он исправно платил алименты все шесть лет. Неофициально, без судебного решения.

Деньги переводились на карту или отдавались просто так. Он покупал игрушки и оплачивал секции, детский сад. Раз в год покупал билеты своей бывшей жене и дочери, чтобы они куда-нибудь слетали и отдохнули.

Все, что ему нужно было — собрать чеки, или распечатать электронные платежи с мобильного приложения банка.

Судья — мужчина

Он сразу с недоверием отнесся к словам девушки о том, что ей нужны «заоблачные суммы» на содержание дочери.

И сказал как был в шутку: «Я смотрю, что ребенка отец только и обеспечивает. Так ему с ним нужно жить, а не с вами».

Отец зацепился за эту фразу судьи и не долго думая, из-за обиды на бывшую, подал встречный иск, об определении места жительства ребенка — с папой.

В довесок ко всему, сходил к психологу и взял заключение о том, что ребенок может жить с ним. Дочери и отцу комфортно друг с другом.

Решение суда удивило обе стороны

Подданное «не всерьез» заявление возимело успех. И судья удовлетворил его, определив место проживания ребенка с папой. А бывшей супруге в связи с этим и вовсе было отказано в алиментах.

Что сейчас делать, думают и отец и мама ребенка.

На самом деле папа был вполне доволен тем, что его дочь живет с матерью. И обеспечивать своего ребенка деньгами не составляло для него большого труда. А мать пожалела о том, что пожадничала с алиментами.

Поэтому сейчас истец и ответчик решают, что написать в апелляцию, и как объяснить вышестоящему суду, что такие требования были несерьезными.

Бывший хотел подоводить жену и подал иск, чтобы ребенок жил с ним. Теперь не знает, что делать и как воспитывать.

Адвокат Антон Самоха

http://pirooog.ru/byvshij-hotel-podovodit-zhenu-i-podal-isk-...

Картина дня

наверх