На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Не могу понять свою мать

история о взаимоотношениях матери и взрослой дочери

У меня всегда были довольно непростые отношения с мамой. Не могу назвать ее плохой матерью, она делала для нас с братом всё и много работала. Вот только понятие материнства у неё было своеобразное. Дело в том, что мама не любила особо сюсюкаться с нами или возиться. Мы воспитывались очень самостоятельными. Возможно, так было из-за постоянной нехватки времени. Не знаю, да и сейчас это уже не важно. Как бы то ни было, а мать дала нам всё, что могла, и мы ей очень благодарны за это.

 

Только вот мне кажется, что мы очень далеки друг от друга, что ли. Ну, в общем, нет у нас того самого контакта матери и дочери. Даже сейчас, когда я сама мама, мы не стали ближе. Моя мать не понимает, что я нуждаюсь в её помощи и поддержке. А мне они так нужны! Я была бы просто счастлива, если бы она уделяла мне хоть немного времени! Буквально пару часов в неделю сделали бы мою жизнь легче. У меня маленькие дети и я много сил трачу на домашние хлопоты. Помощи у меня нет никакой. Но сколько раз я не просила свою мать, она никогда не соглашалась выручить меня. Ни по дому, ни с детьми посидеть. Всегда один и тот же ответ, мол, я же как-то растила детей без мужа, и ты справишься. Тем более что муж есть.

В общем, моя мать не оказывает мне никакой поддержки. Я не знаю почему. Неужели мы так отдалились, что не можем приходить на помощь в нужные моменты? Или это такие методы воспитания? Может она делится со мной опытом? Вся эта ситуация очень меня обижает. Ведь она же моя мать, и как никто должна понимать, как мне бывает трудно. Почему она так себя ведет? Как не позвоню ей, у неё вечно куча дел и мало времени. В то же время, она находит время на свидания с мужчинами. Да, моя мать активно пытается устроить свою личную жизнь. В этом с неё точно надо брать пример. Вот только на родную дочь и внуков, этого самого времени не остается. А нам так бы хотелось внимания бабушки.

Однажды, когда я в очередной раз получила отказ в оказании помощи, мы немного поскандалили. Я не сдержалась и сказала, что она ходит на свидания вместо того, чтобы посидеть с внуками. На что получила ответ, что она компенсирует молодость. Работа и забота о нас не дали ей обзавестись отношениями. И теперь, когда дети выросли, она решила проводить время так, как хочет.

Я это все понимаю, человеку хочется пожить в своё удовольствие. Но как же родные? Она отдала им всё и теперь ничего не должна, или как? Внуки менее важны, чем мужчины? А личное счастье важнее семьи? Не понимаю я этого, и все. Как можно быть такой эгоисткой? Я очень хочу наладить контакт с матерью. Я бы хотела, чтобы она присутствовала в нашей жизни. Только как это сделать? Как напомнить ей о том, что кроме мужчин есть еще дети и внуки? Или отстать от неё и дать устроить личную жизнь?

https://ispovedi.com/ispoved-2020/ne-mogu-ponyat-svoyu-mat/

Картина дня

наверх