На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я устала

начало депрессии

Меня уже 5 лет тревожит депрессия. Точнее, я понимаю, что депрессия — это одно из серьезных психических заболеваний, с которыми нужно бороться, но, смотря на свою семью, я могу сказать, что у всех моих родных есть какое-то его проявление, с которым они живут, стараясь игнорировать его проявления. Это состояние (я называю его депрессией, ибо это самое подходящее слово, как мне кажется) длится уже очень давно и проявляется вечной усталостью, апатией и желанием уйти из жизни, хотя серьезных причин на то нет. У меня престижное учебное заведение, в семье царят более-менее хорошие отношения, я не голодаю, все необходимые вещи у меня есть.

Началось это все, когда я переехала с семьей в другую страну, когда мне было 13-14 лет. Меня никто не спрашивал, готова ли я к этому, хочу ли я этого вообще. Просто сообщили постфактум перед самим отъездом (то есть решение переехать я не принимала самостоятельно). Пришлось пережить очень много плохих событий, которые меня чуть не раздавили, но сейчас я, можно сказать, почти адаптировалась к новой ispovedi.com среде и постепенно привыкаю к местному менталитету и ксенофобии местных жителей по отношению к нам. Но все, произошедшие после переезда, события очень сильно повлияли на меня.

Не стану расписывать, какие именно события это были, но начиналось все с постоянных насмешек моих одноклассников, порой даже рукоприкладства с их стороны. Было очень тяжело это выдержать (и до сих пор иногда приходится с этим сталкиваться), но я рада, что моя семья была рядом и всячески меня поддерживала, за что им огромное спасибо.

Но свой след это все равно оставило в виде ненависти к стране, в которой я сейчас живу, к ее гражданам, к несправедливости по отношению к иностранцам и, что самое ужасное, к своей жизни и себе. Постоянно борюсь с ощущением, что я лишняя в этой стране, что она никогда не будет мне домом, а моего настоящего дома, где я родилась, скоро не станет, да и вряд ли он примет меня обратно с распростертыми объятиями. Из-за этого присутствует чувство, что у меня никогда не будет дома, места, где ispovedi.com я буду счастлива.

Да, я люблю свою семью, но я уже достаточно взрослая девушка (мне 18 лет), и как только я поступлю в вуз (здесь немного другая система образования), я покину ее и останусь сама по себе. Но иногда у меня есть чувство, что я просто не доживу до этого момента. Мне очень часто бывает грустно (почти постоянно), пропала мотивация что-либо делать, постоянно посещают мысли о суициде. В последнее время присела на успокоительное и снотворное, иногда выпиваю, чтобы хоть как-то успокоиться. Были попытки обращаться к специалистам, но эти все сеансы психотерапии не помогают, к тому же являются очень дорогостоящими, так что я забросила это дело.

И вот сижу и не знаю, что делать. От суицида меня отделяет любящая меня семья и маленький братик, о котором я забочусь, потому что родители вечно на работе. Но каждый раз, как прихожу с учебы домой, просто сажусь посреди комнаты и начинаю рыдать. Ни с того, ни с сего. Через минут 10 успокаиваюсь и принимаюсь за обыденные дела.

Пишу сюда, потому ispovedi.com что это один из первых сайтов, который мне попался, с помощью которого хотелось бы выговориться и, быть может, попросить совета. Посоветуйте какие-то способы, с помощью которых получится выйти из этого состояния и снова полюбить свою жизнь?

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2022/ya-ustala/

Картина дня

наверх