На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Коллеги меня жалели, а теперь завидуют

исповедь о карантине и деньгах

Я живу и работаю в небольшом городке. Достаток в основной части населения средний, но каждый хочет пустить пыль в глаза своим знакомым, чтобы казаться богаче.

Мы с мужем живем на зарплаты, доходив больше нет. Родители пенсионеры и взрослая дочь (19 лет). Едва хватает на основные расходы, а отдых или ремонт мы даже не планируем. Тем удивительнее мне видеть, как мои коллеги по работе, подруги, бывшие одноклассницы позволяют себе и на море съездить, и мебель новую купить. Все это выкладывается в социальную сеть.

Я не могу сказать, что не завидую, есть немного. Я давно заметила, что девчонки в офисе смотрят свысока на мою домашнюю еду в судочках. Они все обедают в кафе напротив. Кофе я тоже беру в маленьком термосе, не хочу переплачивать. Экономлю, чтобы дочке купить лишнюю обновку. Претензии ее меня просто выводят из себя. Она сравнивает себя с подругами, у которых есть и шубы, и дорогие сапоги. Дочь не хочет слушать, что у нас нет денег, ведь мы еще и ее обучение в колледже оплачиваем.

Устала от всего этого, постоянной нищеты и серых будней. А тут еще и карантин, сидим второй месяц без работы, и не факт, что сохраниться мое рабочее место. Мужу позвонили с работы и сказали, что он уволен. Зарплату обещали перечислить, как только заработает их фирма. Работал в мастерской по ремонту мебели, теперь видимо, людям пока не до этого, многим даже на продукты не хватает.

Вот тут-то я и поняла, откуда у моих коллег и знакомых деньги. Сначала мне позвонила подруга, попросила занять некоторую суму, потому что нужно погасить кредит. Я сказала, что у нас нет денег, еще и муж будет без работы. Она очень удивилась, сказала, что всегда думала, что мы откладываем, видя, как скромно мы живем. Оказалось, что у нее несколько кредитов в разных банках и больше не дают, а требуют погасить, причем срочно. Следом позвонили уже с работы, обе сотрудницы, всегда модно одетые и косо смотревшие на мои бутерброды и термос, теперь просили одолжить денег. Тоже видимо считали, что у меня мешок денег, если я так одета и не хожу по кафешкам. Теперь я поняла, откуда наряды, ремонты, зарубежный отдых и посиделки в кафе. Радуюсь, что у нас хотя бы долгов нет.

Автор: Аделина

https://ispovedi.com/ispoved-2020/52891/

Картина дня

наверх