На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Попросила маму поужинать без нас, а она обиделась

-С моей мамой очень тяжело найти общий язык,- говорит Аня, молодая женщина.- На любое замечание она обижается, закрывается в своей комнате, дуется на меня целую вечность.

Аня, дочка Татьяны Ивановны, живёт с мужем и матерью в трёхкомнатной квартире. Муж Татьяны Ивановны и отец Ани умер три года назад.

Дочь уговорила мать продать дом и переехать к ней. Молодые планировали родить ребёнка, и помощь мамы, бывшего педагога, была бы кстати.

Татьяна Ивановна согласилась, так как полгода одиночества так задавили её, что она готова была на всё. Дом в селе продали.

Двухкомнатную квартиру в городе поменяли на трёхкомнатную, сделали хороший ремонт. Одна комната, как и полагается, была выделена Татьяне Ивановне.

Дочка с зятем целый день на работе, с ребёнком решили подождать. Татьяна Ивановна завтракает, убирает в квартире. Молодые утром спешат, даже постель свою не успевают заправлять. Потом Татьяна Ивановна идёт с собакой гулять, а после обеда готовит ужин.

Вечером наконец-то семья собирается вместе. Ужинают быстро. Зять убегает в свою комнату и садится за компьютер, а Аня с матерью убирают на кухне, перекидываются несколькими фразами и тоже расходятся по разным комнатам. Аня сидит с телефоном, а Татьяна Ивановна смотрит телевизор.

Конечно, Татьяне Ивановне не хватает общения с дочкой, она его компенсирует разговорами по телефону со своими подругами, соседями, бывшими коллегами.

Иногда она пытается разговорить дочку, но та отмахивается:

-Мама, мне неинтересно слушать твои деревенские новости!

О жизни с дочкой мне рассказывает сама Татьяна Ивановна по телефону. А вчера я встретила в городе Аню, и услышала её историю конфликта с матерью, после которого они вот уже неделю не могут помириться.

-Попросила маму поужинать без нас,- сказала Аня.- Муж мой хотел устроить романтический ужин, купил бутылочку хорошего вина, заказал еду из ресторана. Я прямо об этом маме и сказала. А она обиделась, закрылась в своей комнате и даже не встретила нас, когда мы вернулись с работы.

-А разве мама вам бы помешала за столом? — задала я вопрос Ане.- Может быть, она посидела бы с вами полчаса и ушла в свою комнату, а вы продолжили бы свой романтический ужин.

-Не ушла бы. Это ведь не первый раз. Просто мы раньше ходили в кафе или ресторан, а сейчас ведь всё закрыто, приходится дома праздники устраивать, а мама не понимает, что мы с мужем целый день врозь, а вечером хочется посидеть, поговорить, посмотреть друг другу в глаза. А мама сидит до последнего. Я ей как-то намекнула, а она не поняла — вот я прямо ей и сказала, чтобы ужинала сама.

-Ну вот так и объясни матери, как мне сейчас,- посоветовала я Ане.

-Она не хочет даже слушать меня. Молчит, почти не выходит из своей комнаты. И зачем я только перевезла её к себе! Лучше бы мы к ней в гости ездили,- в сердцах сказала молодая женщина.

И правда, зачем молодые тащат родителей из деревни к себе? Пусть живут одни, не путаются под ногами и не мешают молодым устраивать романтические вечера.

http://pirooog.ru/poprosila-mamu-pouzhinat-bez-nas-a-ona-obi...

Картина дня

наверх