На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Раздражает эгоизм свекрови

должна ли бабушка сидеть с внуками

Свекровь не помогает с детьми, даже если я попрошу ее один час побыть. Живет недалеко, одна, могла бы в выходной и пообщаться с ними. Но она говорит, что рождение детей – наше решение и она здесь не причем. Меня особенно задело, что она вырастила своих детей, я тоже должна это сделать, а не перекладывать обязанности матери на других.

У меня мамы уже нет, поэтому вдвойне обидно за детей, что единственная бабушка и такая эгоистка. На встречи с подругами она время находит, любит посидеть в кафе, а то и съездить куда на отдых. Другие бабушки и внуков берут с собой, а наша любит комфорт.

Вот не понимаю, как можно не любить собственных внуков? У нее других нет, дочь не замужем пока, хотя ей уже 37. Когда общаюсь на прогулке с другими мамами, слышу тоже нарекания и именно по поводу свекровей. Родные мамы помогают, любят внуков, а мамы мужей ведут себя почему-то так. Или любят одного внука, а другого нет. Особенно если это дети дочки.

Вспоминаю ispovedi.com свою коллегу по работе. Она бабушка трех внуков. Всегда жаловалась, что дети больше любят деда, а не ее. Почему так, неизвестно, она все для них делает, покупает, готовит, а дед только играет.

Много читала историй, когда стариков не хотят досматривать. Всегда осуждаю таких детей, но иногда думаю, что может, скопилось уже столько обиды и ненависти, что и переступить через все это сложно?

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2022/razdrazhaet-egoizm-svekrov...

Картина дня

наверх