На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Свекровь выгнала нас из дома с маленькими детьми

между двух огней

После свадьбы мы стали жить с родителями мужа. Так получилось, что детей мы родили рано, когда еще не успели заработать на свой угол. Свекровь всегда была очень вспыльчивой женщиной. Несмотря на то, что она в начале семейной жизни во многом нам помогла (у моих родителей не было такой возможности на тот момент), ее грубый и властный характер перечеркнул все хорошее.

Я не могу уважать эту женщину, потому что когда детям было 2,5 и 1 годик, она нас с вещами выставила из дома на мороз. Причиной этого стали режущиеся зубы у младшего сына. Тогда она обвинила меня в том, что это я по собственному желанию родила двоих детей, и что должна была думать, в каких условиях они будут жить. По ее словам, из-за постоянных криков внуков, у нее обострилась мигрень, и начались нарушения сна. Свекровь сказала, что устала от нас, и отправила меня с маленькими детьми «погостить у собственных родителей». Муж в тот вечер пробовал вмешаться и защитить нас, но это оказалось бесполезным. Пришлось ночью вызывать ispovedi.com такси и ехать через весь город с плачущими детьми к моим родителям.

Мы с мужем этот случай запомнили очень хорошо, потому что после ночи на улице, у младшего началась простуда, с которой мы потом очень сильно намучились. Мои родители, хоть и не были готовы к ночному визиту, но все же нас приютили. После того, как меня с детьми выгнали, я пообещала свекрови, что больше не вернусь в ее дом. Было сложно, но спустя две недели, мы с мужем кое-как наскребли на съем жилья и перевезли туда свои вещи.

Долгое время после этой ситуации я не хотела общаться с матерью мужа и не подпускала ее к внукам. Тогда она стала жаловаться всем общим знакомым, что я с ней поступаю жестоко и прячу от нее детей. Дошло до того, что она даже дозвонилась моей матери, и описала ей ситуацию со своей точки зрения, высказала какая я бесчувственная и неблагодарная. В ответ на это, моя мама устроила ей скандал.

С момента инцидента прошло уже три года. Страсти поутихли, ispovedi.com но я до сих пор чувствую неприязнь к свекрови и не могу ее до конца простить. Общаюсь с ней, и даже несколько раз принимала ее у себя в гостях, но отношения у нас по-прежнему напряженные. Теперь она жалуется нам с мужем на то, что мы допустили, что внуки не воспринимают ее как бабушку. А с какой стати дети должны ее любить? За что? С ними все время нянчится и играет вторая бабушка, а эту они видят раз в полгода, по 1-2 часа. Наверное, эта женщина забыла, как предала нас и выгнала из дома зимой, как кричала при внуках, и как пыталась уговорить сына не ехать с нами.

Как объяснить свекрови, что дети не игрушка, и что они не будут бежать к ней по первому зову, когда их бабушке станет скучно? Пусть вообще радуется, что после пережитого я даю ей видеться с внуками, и что они той ночи не помнят.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2021/svekrov-vygnala-iz-doma-s-...

Картина дня

наверх