На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Сестра ненавидит мать и перестала с ней общаться

исповедь взрослой дочери

Мне 48 лет, моей сестре будет 57. Эта жизненная история не возникла бы, если бы сестра не повела себя так, как повела.

У нашей матери случился инсульт два года назад, она частично парализована и лежит дома, голова ясная, разговаривает нормально, но ведет себя как королевна, как и всегда себя вела себя с высока.

Сестра вдруг отказалась ухаживать за матерью. Сначала она начала было активно за ней ухаживать, но потом мама ей что-то сказала, сестра ушла и уже 10 месяцев не приходит, не навещает мать и видеть ее не хочет. Когда я спросила, почему она так поступает, она сказала, что только сейчас поняла как мать исковеркала ее жизнь и что она не чувствует к ней никаких эмоций и разговаривать с ней тоже не будет. Еще добавила: «Пусть получит то, что заслужила».

Я живу с мамой в одной квартире, приватизированной на двоих. Но мама завещания не оставила, как поведет сестра себя, я не знаю. У сестры семья и двое взрослых детей, у меня детей нет, только муж (у него есть сын от первого брака и я с ним очень хорошо общаюсь и честно мне хотелось бы свое наследство в перспективе оставить не племянникам, а ему). Но мама очередной раз столкнула нас с сестрой, хотя прекрасно знает, что мы с сестрой не очень ладим и в этом тоже ее заслуга, потому что она всю жизнь нас противопоставляла друг другу.

Я несколько раз пыталась выяснить, почему такая реакция у сестры и с десятой попытки она мне рассказала. Когда сестра только собиралась выходить замуж, к маме сослуживица прислала своего сына с каким-то поручением. Сестре парень очень понравился и видимо она ему тоже. Но мама нас всегда пугала, что мужикам нужно только одно и до свадьбы. Хотя за нами и ухаживали, но сестра выходила замуж девушкой и даже первый раз поцеловалась только со своим женихом и то, только после подачи заявления.

Сын маминой знакомой встречался с сестрой пару раз, и они куда-то ходили, гуляли, в кино и она порхала, собиралась извиниться перед женихом и встречаться с любимым. И вдруг любимый пропал, появился на горизонте после свадьбы сестры, несколько раз приходил по приглашению родителей со своими родителями к нам в гости, иногда сестры не было дома, иногда они с мужем тоже сидели за общим столом. Я видела, с какой тоской сестра и этот парень смотрят друг на друга. Сестра иногда не выдерживала и уходила на кухню, а один раз он пошел за ней и тут же вернулся с блюдом с мясом. Было понятно, что она не стала объясняться.

И вроде на этом история бы закончилась. Сестра замужем, но с мужем живут не очень. Она призналась как-то, что как мужчина ей муж не очень нравиться, но обреченно сказала, что другого нет. Я спросила про того парня. Сестра сказала, что мама после свадьбы через некоторое время сказала: «ну вот же готовый утешитель ходит, чего теряешься». Я не поняла, как с такими вроде бы крепкими принципами мама могла посоветовать сестре, завести любовника.

Сестра с мужем уже ждали ребенка, и сын знакомой просто исчез со временем с горизонта, чтобы не разбивать семью. Сестра, по-моему, не очень печалилась, но сейчас выяснилось, что она вспоминает этого молодого человека очень часто, корит себя, что не ушла, что побоялась, предала свою любовь. Так бы это и осталось не узнанным, но мама умудрилась рассказать сестре то, что она не знала.

Оказалось, что еще до свадьбы, этот парень приходил к нашим родителям и признался в своей любви и просил руки сестры, но мама выставила его, сказав, что якобы там большая любовь и сестра уже беременна, и чтобы он не лез. А ларчик просто открывался: денежки были уже заплачены за ресторан, родители будущего мужа не последние люди, а тут молодой специалист, только из института — голь. Мама мужа сестры никогда не любила, он попивает иногда, он очень пронырливый, везде устроится, бизнес имел, деньги зарабатывал, и сестра ни в чем не нуждалась. Она в редкие минуты откровенности сокрушалась, говоря: «почему тот парень исчез без объяснений?». Мама поддакивала:  «мужики все такие, вот разведешься вообще по рукам пойдешь». Она верила маме до последнего и вот тут пазл у сестры сложился.

Сестру жалко, доверять до такой степени даже матери оказалось опасно. Я тоже безоговорочно подчинялась матери, стыдно сказать, лет до 35. Зомбировала она нас что ли? А сейчас мать звонит сестре: «доченька милая, прости меня». Но сестра, ни в какую, вчера я услышала, как она мать почти матом послала. Мама плакала, но и мне ее почему-то становится не жаль. Не искренняя она.

Автор: Галина

https://ispovedi.com/ispoved-2020/sestra-nenavidit-mat-i-per...

Картина дня

наверх