На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Свекровь постоянно плачет, а меня это бесит

Привет всем!

Ребят, вот не могу я больше и все тут!

Я не считаю себя плохой невесткой, совсем, наоборот, да и мама мужа меня хвалит, постоянно благодарит за поддержку в сложившейся ситуации.

Ну а как иначе? Своих родителей у меня нет, она единственный близкий человек для меня на этом свете…но раздражению моему нет предела.

Я, конечно, понимаю, 61 год, судьба не сложилась, приходиться переезжать с насиженного места, где и коровы родные и курочки, и банька, но что ж поделаешь?

Слезы у нее каждый день стабильно , по расписанию.

Утро. Готовлю завтрак ей и сынуле.

Даня у меня такой ребенок, очень долго просыпается, не может выйти из сонного состояния долго, (у кого есть маленький ребенок 2-3 лет, те меня поймут) поэтому первый час я его не трогаю, просто тихо на кухне готовлю кашу, что-нибудь пеку, в общем, накрываю на стол.

Время 8:30, стою у плиты, готовлю манную кашу, ребенок спокойно сидит на диване в пижаме, смотрит мультики…Я радуюсь тихому спокойному утру…

Смотрю, свекровь начала собирать диваны, складывать постельное белье, ну и обхватила ребенка обеими руками, перетащила его на другое место, чтобы вытянуть из-под него простынь, и тут Даню понесло…

Бежит ко мне, плачет, кричит.

Я психанула на сына, мол, тебя пальцем не тронули , а ты истерики с утра закатываешь и тут подхватила свекровь. Начала рыдать со словами: — Эх, никому я не нужна, какая несчастная, даже внук так реагирует!

Блиииин! Все!!! Утро испорчено! А все так хорошо начиналось!

Другая ситуация.

Когда появился ребенок, я долго приучала мужа к новым правилам поведения в доме. Например, если я укачиваю ребенка, нужно соблюдать тишину, полнейшую.

Теперь, приходится приучать к этому свекровь, но пока все тщетно.

Послеобеденный сон… Качаю сына, сидя на фитомяче. Вдруг, раздается громкий звонок на телефоне свекрови. Уже заснувший ребенок вздрагивает и испуганно открывает глаза. Та не спеша начинает искать телефон. Муж понимает, что я нервничаю, потому что придется укачивать сына заново еще минут 40, а мне тоже отдохнуть хочется.

Свекровь начинает громко болтать по телефону и пофигу ей, что я укладываю сына. Нет, ну можно же выйти, на улице не -40, в деревне ведь живем, выйди ты во двор, так нет же!

Закончила разговор, слышу муж начинает ей мягко делать замечание:

-Мам, Олеся Даню укачивает, будь потише ладно?

Свекровь начинает обиженно сопеть… Уходит на кухню. Слышу, начинает всхлипывать. Муж идет на кухню:

-Мам, ты чего?

-Лишняя я здесь, всем мешаю, может мне обратно уехать?

-Нет, о чем ты? Куда ты поедешь, там уже дом к продаже приготовили.

-Никому я не нужна на старости лет, дожила…

И начинается все заново. Причитания о том, какая же она несчастная, никому не нужная…

Нет, ну кормим, поим, возим по гостям, включаем по телевизору только ее любимые каналы…Что еще нужно-то? Нет, надо днями и ночами ныть…

Спасибо всем, кто со мной. Рассказываю о нашей новой жизни в деревне. Недавно к нам переехала свекровь. Теперь нас четверо. Я учусь выстраивать взаимоотношения с матерью мужа. Только реальная жизнь со всеми вытекающими…

http://pirooog.ru/svekrov-postoyanno-plachet-a-menya-eto-bes...

Картина дня

наверх