На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 784 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Сосед остепенился, но я не простила его

Ещё в детстве, когда нам с сестрой было по 8-9 лет (мы погодки), наши родители приняли решение переехать в другой город. Переезд был длительный. Ведь мы переезжали с Кавказа в Петербург.

И вот, спустя какое-то время мы переехали.

Всё было идеально: расположение дома, близость к школе, больше места, у каждой из нас — собственная комната.

Много новых друзей.

Но были и минусы. Это «проблемный» сосед.

Я думаю каждый из читателей, к сожалению, хоть раз в жизни сталкивался с такой ситуацией. Мы на тот момент были детьми, но на всю жизнь запомнился этот наш дядька-сосед!

Он очень любил две неразрывные вещи: крепко выпить и включить громкую музыку. Надо сказать, слушал он из колонок, которые всегда ставил на балкон, чтоб уж весь двор был в курсе происходящего.

И не важно, нравится кому-то его музыка или нет. В его сознании такого вопроса не появлялось.

Человек просто видел только себя.

А жил он на третьем, хотя наша квартира была на первом этаже. Видно было, что до нашего заселения он успел всех во вдоре задол..ть, не редко бросал язвенные шутки в адрес проходящих людей, постоянно ходил с фингалом под глазами и в принципе, вёл себя вызывающе.

Со временем и наши родители познакомились с ним, а он, не упустив возможности познакомиться, вкратце рассказал обо всех жителях подъезда.

Как он нелестно отзывался и какими матами крыл их, это надо было слышать! Не стесняясь присутствия детей! И после этой первой встречи стало ясно, мы точно не будем дружить.

С того момента и начались конфликты. Вызывали полицию (тогда еще — милицию), его забирали, затем, вновь отпускали со штрафом, он приходил еще более обозленным.

Был случай, когда он с другом избил моего одноклассника, так просто, без причины, которому недавно исполнилось 14 лет.

Конечно, он нёс наказание за каждый такой дебош, но это не останавливало его, а ещё больше подогревало к выходкам.

Все соседи писали коллективно жалобу на него, но тщетно….

Помню, ходили по улицам с оглядкой, чтоб не пересекаться с ним.

Много лет спустя, когда и мы подросли, съехали от родителей и просто приезжали к ним в гости, навестить, мы стали замечать, что музыка на балконе включалась всё реже, драк и разборок на этаже становилось меньше, да и сам сосед остепенился, женился на девушке с ребёнком и стал вполне семейным человеком.

Это, конечно, хорошо — женился, остепенился и т.д….. НО…

Жаль, просто жаль, что такие люди довольно долго приходят к пониманию, как себя вести надо.

Я просто забыть не могу, сколько он нервов людям потрепал и сколько страданий принес тем, кто с ним пересекался.

Сейчас, когда я изредка встречаю его — я с ним не здороваюсь, я не простила его. Я все помню.

http://pirooog.ru/sosed-ostepenilsya-no-ya-ne-prostila-ego/

наверх