На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

И снова о том, как женщины «сидят» в декретном «отпуске»

Недавно стала свидетелем оживленной дискуссии. Одна ответственная дама доказывала, что маленького, но уже активно ползающего ребенка нельзя оставить одного даже на 10 минут (я бы сказала, что и на пять минут нельзя).

А некий мужчина доказывал ей, что это бред, и что незачем быть такой перестраховщицей и клушей.

Мол, все это лишнее, и скорее всего вы все врети, чтобы набить себе цену. На самом деле вы, бабы, просто сидите дома, смотрите сериалы и наслаждаетесь праздником жизни и ничегонеделания.

В то время как мужик в офисе пашет, чтобы у вас все было. Я бы только радовался, если бы мне довелось в декрете посидеть, вместо придирок начальника.

По этой оживленной беседе я сразу поняла, что женщины есть свои дети.

И она не понаслышке знает все прелести того самого «возраста исследований», когда эти дети пихают в рот что попало, умудряются разбирать неразбираемое, пихать пальцы в невпихуемое и выбираться из самых безопасных мест, где их оставили незадачливые родители.

А у мужчины, вероятно, или нет детей, или у него есть жена, которая и берет на себя все эти вопросы. Потому что хоть у некоторых дети и растут как трава, и даже иногда выживают, но, в общем и целом, оставлять грудничка наедине даже с самым безопасным миром чревато.

Слишком много всего может случиться в этом случае. Но это, как говорится, только первая часть марлезонского балета.

Вишенка на торте состояла в том, что тот самый гражданин, устав спорить, решил сменить тему беседы. И, не моргнув глазом, стал жаловаться на те ограничения, которые ему пришлось перенести в самоизоляции.

Его приводил в ужас повторяющийся каждое утро день сурка. Невозможность общения с друзьями кроме как по вацапу. Его бесили ограничения свободы, одни и те же лица, которые он видел ежедневно. Он хотел в бар, в горы, на работу уже, в конце концов.

Потерянные доходы и шаткое положение его фирмы выводили его из себя. Он не понимал, сократят его, или сохранят за ним место, и каким будет его доход.

Он не знал, каким в сложившейся ситуации будет его будущее. Он устал видеть одни и те же стены и домочадцев, и втайне мечтал, чтобы все исчезли, и он побыл дома хотя бы день в одиночестве, тишине и для себя.

Шум и чье-то кряхтение мешали ему работать из дома, и все что он делал, давалось ему с огромным трудом. Короче говоря, ад какой-то, а не самоизоляция.

Казалось бы, вот оно, прозрение! Однако, естественной и однозначно напрашивающейся связи между декретом и самоизоляцией гражданин не увидел. Такой вот туннельное зрение.

http://pirooog.ru/i-snova-o-tom-kak-zhenshhiny-sidyat-v-dekr...

Картина дня

наверх