На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Как Петрович в поезде с полки свалился... Туда, куда надо

Петрович был шустрым пенсионером. На месте ему не сиделось, постоянно пытался себя чем-нибудь занять. То на рыбалку сходит, то в машине поковыряется, а то просто на улицу выйдет и ходит по ней туда-сюда в надежде кого-нибудь знакомого встретить.

Чтобы потрещать. А потрещать он ох как любил. Мог часами ни о чем разговаривать.

Вот однажды нашего Петровича пригласил отметить рождение дочки, а стало быть, Петровича внучки, старший сын. Жил он далеко от отца. Аж во Владивостоке. Когда-то попал туда по распределению после армейки, да и остался. С отцом, после смерти матери сын особо не ладил, но, видимо, с годами повзрослел. Позвал стало быть.

Петрович взял билет в плацкартный вагон. Конечно, такую долгую дорогу комфортнее было переносить в купешке, но… Петрович любил потрещать. Мужичонка сразу подружился чуть ли не с половиной своего вагона.

С кем-то поиграл в карты, с кем-то поговорил за жизнь. Девушку, которая ехала на нижней полке напротив него, угощал конфетами и пирожками.

А детишки одной семейной пары, которая также направлялась во Владивосток, уже к концу первого дня стали называть его дед Петрович и принялись дергать его за куцую бороденку.

В общем, ехал с комфортом. Душевным.

На третьи сутки половина вагона сменилось. В его полукупе из знакомых осталась одна только девушка. На второй нижней полке сидел неприятного вида мужик.

С бегающими глазками, неопрятный, он был похож на маньяка, который тщательно маскируется под нормального.

Ночью Петрович проснулся от странного шороха. Бесшумно повернувшись и опустив глаза вниз, он увидел, как неопрятный мужик, сидя на корточках, зажимает рукой рот девушке, а другая рука вовсю шарит по ее телу.

Петрович несколько секунд решал, что же он может предпринять. Если закричать, то, возможно, у негодяя есть холодное оружие или он может достать Петровича кулаком. Нужны были крайние меры. И Петрович решился.

Наспех рассчитав траекторию, он выбросил свое тело вниз. Прямо на шею сидевшему мужику. Тот крякнул и завалился на бок. Освобожденная девушка закричала. На крик прибежала проводница, которая никак не могла объяснить открывшуюся перед ней картину.

Когда всё немного прояснилось, поезд был остановлен и злоумышленник сдан стражам порядка. Оказывается, он давно находился в розыске и в поезде ехал по поддельным документам. Короче говоря, когда наш Петрович, наконец-то доехал до Владивостока, то много кто провожал его из вагона как героя.

А он себя таким не чувствовал. Герой это ого! А он просто пенсионер, который очень любил потрещать.

http://pirooog.ru/kak-petrovich-v-poezde-s-polki-svalilsya-t...

Картина дня

наверх