На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Ненавижу своего отца, который меня унижает

исповедь дочери о ненависти к строгому отцу

У меня очень непростые отношения с отцом (иногда мне даже не нравится так называть его). А сейчас, наверное, уже можно сказать, что я ненавижу своего отца. Но в свое оправдание смею заметить, что он сделал буквально все для этого.

Нет, он не алкоголик, и никогда им не был. Не бьет и вообще со стороны может показаться, что у нас идеальная, интеллигентная семья. Но это не так.

С ним просто невозможно жить. Не проходит и дня, чтобы не произошло какой-нибудь стычки, или чтобы он как-то ядовито не съязвил мне, или не накричал. Он в той или иной мере, по злому или не очень, высмеивает абсолютно все, что я делаю или говорю.

Уже на протяжении семи лет у него практически регулярно случаются всплески ярости, которые он отрицает, будучи в «нормальном» состоянии. Он все сваливает на меня, мол, это я на него на самом деле голос повышаю. Он может разозлиться из-за нелепой мелочи и устроить скандал просто из ничего.

Я, к сожалению, не умею сдерживать слезы. А доводит ispovedi.com он меня до них раза в три месяца. В нормальной семье этого не должно быть вообще. Если нужны примеры — пожалуйста.

В мои 13 он мне заявил, что я в этом доме никто и ничто. В 15 отругал и отобрал у меня компьютер на сутки. Просто за то, что я забыла школьную сменку в раздевалке.

В 20 лет у меня неожиданно вышел из строя телефон. Когда я обратилась к нему за помощью, он начал кричать и обвинять меня, что я сама в этом виновата. Увидев мои слезы, сказал, что сейчас разобьет его об пол, если я не перестану ныть.

Когда я еще училась в школе, во время очередной ссоры мог сказать: «Слушай, я тебя сейчас ударю». И так во всем. Ах да, еще эта его фраза: «Когда ты уже станешь нормальной?».

Еще он зациклен на идее, что женщина, особенно если это молодая девушка моих лет, обязана быть невероятно худой. Едва ли не переходя в анорексию. Он говорит мне об этом при каждом удобном случае.

Особенно ispovedi.com это усилилось после того, как я перестала выглядеть дистрофиком и набрала несколько килограмм. Он называет девушек, которые весят как раз таки нормально «жирными».

Я не говорила об этом никому из своих друзей, но здесь (анонимная же исповедь) могу. У меня всегда, с раннего детства была склонность к ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство).

Это не связано с отцом. Оно началось еще до того, как он начал так себя вести. Но в 18 лет случилось очень сильное обострение, из-за которого я попала к врачу и до сих пор (сейчас мне уже 21) пью таблетки. Хотя уже значительно снизила дозу.

А началось оно с обычной (на первый лишь взгляд) вещи. Мне стало неприятно трогать ручки дверей и выключатели после него. Позже это перешло в типичные ОКРшные симптомы — мытье рук после этого, чистота и прочее, и уже распространялось не только на него. Но началось с отца.

Ему, кстати, всегда было безразлично на мою маму. Он ее никогда не любил, а зачем женился — это вообще никому непонятно. По ее словам, она ispovedi.com бегала за ним в молодости, была сильно влюблена. Вот и добегалась.

И даже то, что он ей тогда, (еще даже до свадьбы) спокойно изменил и даже не стал скрывать, а просто поставил перед фактом — ее не убедило. И вместо того чтобы убежать, она взяла да и вышла за него. И даже смешно слушать, как она (когда я ей в очередной раз плачусь) говорит, что он меня «на самом деле очень любит, просто невоспитанный».

Все это время я была в безвыходном положении, потому что отец единственный в нашей семье кто работает. В следующем году я заканчиваю учебу и, если все будет хорошо, найду работу и съеду отсюда.

Я просто уже устала подавлять собственные вспышки злости. Доходит до того, что когда я слышу его голос из соседней комнаты или просто вижу его, мне, если честно, буквально противно все, что с ним связано.

Уже даже доходит до того, что после очередного скандала в моей голове появляются мысли о пожелании смерти. За это я очень себя ругаю. Каждый раз ispovedi.com мысленно прошу прощения. Но, честно, уже становится все труднее как-либо сдерживать их и запрещать себе думать так.

Мне реально очень грустно от осознания, что у меня, по сути, никогда не было нормального отца. У меня был лишь какой-то человек, который до 12 лет вообще не воспитывал меня и не принимал участия в моей жизни. Просто жил с нами в одной квартире, а потом стал унижать и отравлять существование.

Я желаю, чтобы у каждого ребенка были двое любящих и психически здоровых родителей. Чтобы к любому из них он всегда мог бы обратиться за помощью и поддержкой и получить ее.

Чтобы никому не приходилось изливать свою ненависть в анонимной исповеди от безысходности.

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/nenavizhu-svoego-otca-koto...

Картина дня

наверх