На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Завидую старшей сестре и не могу простить родителей

исповедь о родителях и деньгах

Не знаю почему, но моей старшей сестре в жизни повезло гораздо больше, чем мне. Разница в возрасте у нас 9 лет. Родители любили ее больше. Заплатили за её институт, переписали хорошую большую квартиру в центре после смерти бабушки. Я в это время училась.

Да, звёзд с неба не хватала. Отличницы из меня не вышло, хотя я и старалась. ЕГЭ сдала не особо хорошо. Не набрала проходных баллов по предмету для бюджетного места в институте. Родители же сказали: «не можешь сама, мы помогать не будем».

Я поступила в техникум на единственную не бюджетную специальность менеджера. Менеджер из меня так себе.

Я зажатая, закомплексованная, родители воспитывали очень строго. Ни погулять, ни куда-то сходить было нельзя. Чуть что — били, кулаками, палками, ставили на горох. Даже в 18 лет это не прекращалось.

Я боялась идти домой. Придя, запиралась в комнате и выходила только по естественным нуждам. Подрабатывала, еду готовила на себя отдельно, на свои деньги покупала продукты. У меня всё было своё. А после того, как закончила техникум и нашла работу, платила за квартиру.

Съехать мне было некуда. Зарплата низкая. Я даже не могла купить себе ничего из одежды. Одевалась в бесплатных группах, где отдавали вещи. Телефон брала недорогой и в кредит.

Сестра же вышла замуж. Муж купил ей новую машину, начали строить дом, родила ребёнка. Я же вышла замуж по любви, но не столь удачно. Прошли через зависимость мужа, сейчас выплачиваем долги (около полумиллиона). Снимаем комнату, ещё и ребёнок у него от первого брака (алименты).

В общем, живем довольно скромно и тяжело. Его семья помогает его многодетной сестре. Моя семья говорит, что устала помогать старшей, так что давай сама. Муж потерял работу, я еле тяну. Он хватается за любые предложения, но это всё равно крохи. Мы всё больше погрязаем в долгах, и я всё больше злюсь.

Всем хорошо, кроме меня. Недавно снова поругалась с родителями. Лучше бы не помогали ни одной из нас, чем ей одной. Мне обидно за то, что ей всё досталось так легко.

Мы с ней совсем не общаемся. Сестра считает, что раз я столько лет жила с родителями, то мне повезло. А то, как именно я жила, ей не интересно. То, что я столько лет работала с психологом, исправляя комплексы и проблемы, которые получила, не считается.

Ладно бы только деньги. Я не помню, чтобы в детстве родители хотя бы играли со мной. Всегда только и слышала: «не мешай, иди в свою комнату, делай что хочешь, только не мелькай тут на горизонте».

Я считала это нормальным. Ведь просто не знала, как бывает иначе. Никогда ни поддержки, ни понимания не было. Одни замечания, крики, побои. Чтобы ни сделала — всегда плохая. Очень обидно за это.

Автор: Татьяна

https://ispovedi.com/ispoved-2020/zaviduyu-starshej-sestre-i...

Картина дня

наверх