На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Подруги хотят сэкономить за мой счет

одиночество в чужом городе

Я несколько лет назад я переехала в областной город, где у меня нет никаких родственников. Теперь для меня единственные близкие люди, находящиеся рядом – это мои подруги.

С первого же месяца, как сюда переехала, я устроилась на работу в продуктовый магазин, кассиром. Честно сказать, я терпеть не могу свою работу. Поэтому давно мечтала о том, чтобы окончить курсы парикмахера и начать работать на дому в свое удовольствие. Недавно эта мечта стала реальностью. Я накопила нужную сумму, прошла обучение по стрижкам и процедурам для волос.

Пока мне нужно было набить руку, я предложила своим подружкам побыть моделями. На радикальные изменения длины волос, когда мне нужно было научиться делать модельные стрижки, они не соглашались. Зато с удовольствием ровняли у меня кончики и делали ухаживающие процедуры.

Так как я на подругах училась и экспериментировала, первое время я с них денег не просила. Покупала дорогостоящие составы сама, пробивая брешь в бюджете. В таком темпе я трудилась почти два месяца: работала кассиром, чтобы были деньги на еду и материалы для ispovedi.com волос, а в выходные принимала дома знакомых, и наводила у них на головах «красоту».

Такой рабочий график меня утомил. Когда стало понятно, что я уже почти всему научилась, решила начать брать с клиентов деньги. Конечно, как начинающий мастер, я сперва установила символический ценник, и стала нарабатывать клиентскую базу. Те люди, с которыми у меня не было дружеских отношений, отнеслись к этому с пониманием (все равно мой прайс намного ниже, чем цены в салонах нашего города). А вот подруги стали возмущаться, и давить на жалость, мол, сейчас у них сложная финансовая ситуация, и заплатить мне они не могут, что у них есть дети, которых нужно кормить, и что за траты из семейного бюджета им нужно отчитываться перед мужьями. При этом зарплаты у них значительно выше моих доходов. Ходить неухоженными они не хотят, поэтому я якобы должна пойти им на встречу.

Я пыталась договориться. Предлагала своим бывшим моделям делать работу бесплатно, взяв с них деньги только за расходники, но никто не согласился. Подруги не верят, что материал ispovedi.com для ламинирования, кератинового выпрямления и прочих процедур стоит так дорого, как я им говорю.

Лучшая подружка все-таки один раз меня «продавила», и уговорила сделать ей одну процедуру бесплатно. Об этом узнали остальные, и теперь названивают, манипулируют дружбой, попрошайничают, и даже хамят. Ведут себя так, будто бы я им чем-то обязана. Говорят, что я хочу на них заработать.

Я своих подруг ценю, и мне тяжело их огорчать. Но я ведь не могу все время работать себе в убыток!

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2021/podrugi-xotyat-sekonomit-z...

Картина дня

наверх