На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Моя мама не хочет сидеть с внуками, а мне надо кормить семью, как я поступила

Здравствуйте! У меня трое детей. К сожалению, жизнь сложилась так, что муж погиб, когда младшему было всего 6 месяцев. Квартира у нас своя осталась, но на пособие особо не проживешь, да и за жилье платить надо.

Спасибо брату, первые пол года он очень поддерживал нас, но ему и свою семью кормить надо.

Пришлось выйти на работу. Деньги получаю небольшие, работать приходится много. Чтобы хоть как — то сэкономить, думала о том, чтобы отказаться от садика, тем более мама моя давно на пенсии, у нее есть время, чтобы посидеть с внуками.

Но тут я встретила сопротивление с ее стороны! Оказывается, она не хочет тратить столько своего времени на них.

Говорит, что здоровье не позволяет и что она не обязана это делать, своих вырастила, дальше сами. Мне было так обидно, неужели сейчас не принято сидеть с собственными внуками?

На все мои уговоры мать отвечала, что от их шума у нее поднимается давление и что ей надо на даче работать, чтоб едой обеспечивать и сбрасывала трубку. Может я многого прошу, но я тоже работаю и хочу хотя бы немного отдохнуть!

Спасала только свекровь, она сидела с детьми пару раз в неделю, когда моя мать в лучшем случае раз в месяц и то недолго. Старшие привыкли к свекрови, им нравится приходить к ней и играть, а к моей матери стали относиться сдержаннее.

Она даже начала беспокоиться — почему это внуки не рады ее приходу. Однажды я говорила с матерью по телефону, она пригласила нас в гости, о чем я тут же сообщила детям. Они чуть ли не в трубку сказали

-Нет, не хотим, у нее скучно. Давай лучше пойдем к другой бабушке.

Мама даже не нашлась, что ответить, и сделала вид, что не услышала. Но с тех пор стала заходить к нам чаще и стала больше общаться с внуками и дарить им подарки.

Сейчас у меня есть возможность отправить их в садик, но если мне нужно свободное время, мама с удовольствием с ними сидит и сама она стала намного добрее, даже говорит, что внуки спасают ее от одиночества!

http://pirooog.ru/moya-mama-ne-hochet-sidet-s-vnukami-a-mne-...

Картина дня

наверх