На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

"Фрилансер = бездельник." Родственники пытаются сесть на шею

Анна проработала несколько лет дизайнером интерьеров, ушла в декретный отпуск, во время которого решила не возвращаться в офис. Ей удалось сохранить заказчиков и она продолжала работать из дома.

Устраивал и уровень дохода и возможность планировать свой день, быть постоянно с ребенком. Хотя иногда загрузка была намного тяжелее, чем в офисе. Интенсивной работы она не боялась, с самодисциплиной был полный порядок.

Проблемы начались, когда родственники узнали, что она работает из дома и возвращаться на пятидневку в офис не планирует. Родители вздыхали : «Ну, это не работа, это не серьезно…»

Как- то утром позвонила мамина сестра:

— Мне сегодня надо в регистрационную палату, потом к нотариусу, отвезти некому, нужно чтоб ты меня сопровождала. А то я там запутаюсь в документах, а ты разберешься.

— Нет, я не могу, срочный заказ, сегодня я должна его завершить и встретиться с заказчиком

— Ой да ладно чё там за работа у тебя! Сидишь дома, играешься в кампуктере. А тут важное дело, документы по квартире. Мои то в конторе трудятся, занятые люди, не могут отпроситься. Ванюшу вон заместителем начальника отдела скоро назначат…

Тут тётушку понесло, она стала с воодушевлением хвастаться успехами своих детей, потом вспомнила о цели звонка:

— Ну так что, к 12 заедешь за мной?

— Нет тетя Люба, извините не могу, работы очень много, да и ребенок на руках.

Родственница долго пыталась пристыдить Аню, припоминая какие то старые случаи, давила на совесть, на жалость…. Тут Аня увидела, что ребенок добрался до опасного кухонного шкафа и окончила разговор.

Через 5 минут позвонила мама: «Ну свози ее, что тебе трудно?»

И опять обида и полное непонимание.

Таких историй у работающих из дома наберётся на целую книгу. Родственники всячески принижают и обесценивают труд фрилансеров, а при случае пытаются надавить и заставить поработать «на побегушках».

А чё, все равно дома сидит, бездельник, в потолок плюет. Мы то на заводах пахали от звонка до звонка….

И никак не доходит до них, что у этого «бездельника» иногда нет времени чашку чая выпить или, пардон, в туалет сбегать…

http://pirooog.ru/frilanser-bezdelnik-rodstvenniki-pytayutsy...

Картина дня

наверх