На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Ненавидел свою тёщу, но она смогла измениться до неузнаваемости

Вечно тут и там говорят, что люди не меняются, что нельзя побороть свои недостатки. Конечно, можно спорить об этом. Считать себя самым умным и не признавать ошибок.

Но у меня есть живой пример, как человек смог стать намного лучше и спрятал все свои отрицательные качества куда-то очень далеко. И как ни странно, этот человек — моя тёща.

Я и сам далеко не подарок. Иногда делаю и говорю что-то назло людям. Запоминаю плохое и бывает делаю гадости в ответ. Весь аванс с зарплаты прячу в заначку и жена вообще не знает о его существовании. Такой вот злодей.

Когда я познакомился со своей будущей женой, основной претензией ко мне со стороны тёщи было – «зять нечего взять». Она очень любила пригласить свою дочь на чай и хорошенько промыть ей мозги по поводу меня. Он такой, сякой, быстрее его бросай. Из-за этого мы несколько раз расставались, но потом все же сходились снова.

 

Я тёще по всякому доказывал, что она ведет себя неправильно и нельзя вмешиваться в нормальные, стабильные отношения. Объяснял, что я для её дочери делаю все, что в моих силах и даже больше, да она и сама все это видела.

Как об стенку горох, снова и снова вставала между нами. Все эти разговоры, ни к чему не вели. Люди не меняются, говорить бесполезно, вот и все, что я понял.

Потом мы поженились. Жена забеременела.

И тут я поразился мудрости своей тёщи. Её как подменили. По телефону спрашивает только про здоровье и рассказывает, что у неё нового. Никаких нравоучений и лекций о жизни больше не читает, ни мне ни дочери своей.

Она просто взяла себя в руки и дала жить спокойно. Без злости, без осуждения. Ей хватило сил принять все как есть, и это вызывает большое уважение.

Мне бы с неё пример взять, да только я уверен, что этот человек намного сильнее меня, и сам я на такое не способен. А еще мне стало немного стыдно за прошлые слова, учить жизни такого человека, точно не мне. Она просто молодец, и теперь когда она что-то советует, я предпочитаю прислушиваться.

В глаза ей вряд ли смогу все это сказать, может статью эту увидит и поймет, что это про нас.

http://pirooog.ru/unikalnaya-teshha/

Картина дня

наверх