На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Я плохая хозяйка

исповедь ленивой и неряшливой женщины

Мне кажется, я ужасная хозяйка. В браке всего пару лет. Это мои первые серьёзные отношения. До них даже не жила ни с кем.

С родителями было проще. Да, помогала, готовила, но чаще всего делала всё мама. Я этим не горжусь, за собой всегда старалась убирать и прибирать, помогать по дому, но вечные придирки, что я что-то делаю не так хорошо, как надо маме, отбивало всё желание.

До свадьбы мы с мужем договорились, что будем делать домашние дела пополам. Я тоже работала, как и он. И хотя работа у меня была низкооплачиваемая и не такая серьёзная, как у него, рабочий день у нас заканчивался в одно время.

До меня у него уже был брак. И с его слов, бывшая жена ненавидела готовить, дома был беспорядок, а она сама целыми днями сидела в сериалах. Собственно, это и стало одной из причин развода.

А я старалась. Готовила, убирала, поддерживала порядок. Муж помогал мне, когда был дома, но в основном, все обязанности ложились на мои плечи. Муж часто задерживался. ispovedi.com То на работе, то в гараже с машиной, которая постоянно ломалась, то в саду у родителей (помогал им).

Я понимаю, всё это важно. Но в последнее время не могу уже всё делать сама. И дело вовсе не в моей лени. Я просто не могу. Прихожу с работы и валюсь с ног. Работа у меня — пеший курьер. И я целый день на ногах.

Устаю ужасно, а приходя домой нужно готовить, убирать за котом, мыть гору посуды, гладить и стирать. У мужа совсем нет времени помочь. И последние несколько месяцев я просто перестала заниматься домом, почти совсем. В углах скопилась пыль, посуда не мыта несколько дней, везде грязь и запах от кошачьего лотка.

Я просто запираюсь в комнате и не могу даже подняться с кровати. Всё тело болит и ломит, меня полностью покидают силы, и ничего я с этим сделать не могу. Муж ругается, не понимает, что произошло и почему мне так сложно держать дом в чистоте.

А я понимаю, что, видимо, не предназначена для семейной ispovedi.com жизни. Ведь если появится ребенок, которого мы так хотим, дом весь зарастёт грязью, и её некому будет убирать.

На домработниц денег тоже нет, мы платим долг. Я понимаю, что превращаюсь в его бывшую жену, которая ничего не делала, но эта апатия не проходит.

Я ненавижу беспорядок, и меня саму коробит от него, но убирать каждый день тоже уже не могу.

Автор: Слава

https://ispovedi.com/ispoved-2020/ya-ploxaya-xozyajka/

Картина дня

наверх