На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Приехала помочь дочери, а стала врагом для зятя

Юля и Олег были женаты уже несколько лет. Старшей дочери (Кате) было 10 лет, когда пара задумалась о пополнении семейства.

Олег родом из небольшой деревушки под Питером, а Юля из Краснодара, будучи еще молодой девчонкой приехала в Питер работать, где собственно и встретила свою судьбу и вышла замуж.

Своим жильем пара так и не обзавелась, поэтому снимали квартиру в северной столице России. Пока Юля работала, ребятам было легче оплачивать жилье, обеспечивать себя и ребенка всеми необходимыми вещами.

Но когда Юля ушла в декрет и родила вторую дочь Лизу, наступили тяжелые времена, зарплаты Олега было недостаточно, чтобы оплачивать квартиру и содержать семью.

 

Тогда Юля позвонила своей матери (Анна) в Краснодар с просьбой, чтобы мать приехала к ним на помощь, нянчится с малышкой (Юля собралась на работу выйти) или чтоб сама устроилась на работу и помогала оплачивать жильё.

Отец Юли несколько лет назад скончался, а она была единственном ребенком в семье, поэтому маму в родном городе ничего не держит. Анна сомневалась, но отказать Юли не могла, уволилась с работы и приехала к дочери.

Маленькой Лизе было всего 2 месяца, поэтому идею Юли вернуться на работу Анна не поддержала, (т.к. малышка была на ГВ), и уже на следующий день Анна начала активные поиски работы.

К счастью ей не пришлось долго искать, в небольшой магазинчик одежды, который расположен рядом с домом требовался продавец, таким образом решился вопрос с трудоустройством женщины.

У Анны расчет проводился ежедневно, каждый день женщина возвращалась домой с полной сумкой продуктов, да и к тому же копила нужную сумму для оплаты съёмной квартиры. В общем дела молодой семьи пошли в гору теперь даже удавалось копить средства из зарплаты мужа.

Олег, был очень удовлетворен таким положением и решил, что нужно действовать по максимуму. Начал накидывать Юли идеи, что им необходима машина, чтоб он легче добирался до работы, да и вообще семье с двумя детьми просто необходима машина.

Тех накоплений, что у них присутствовали естественно было недостаточно для приобретения авто и Олег стал просить Юлю, чтоб она уговорила мать взять им кредит. Юля всегда поддерживала супруга и старалась ему угодить, ей не составило труда уговорить Анну.

Пообещала, что выплачивать кредит будут сами, просто он будет оформлен на неё.

После того как зять достиг поставленной цели (ключи от машины в кармане), начал коситься на тёщу «не так прошла», «не так посмотрела», «не то сказала». И началось… противостояния зятя и тещи.

Юля по началу отмалчивалась, а потом вовсе стала поддерживать супруга. Так после очередного скандала с зятем женщина не хотела возвращаться домой, а поехала ночевать к коллеге, с которой очень сдружилась.

А на следующий день вечером вернулась домой, хотя совсем не хотелось возвращаться, но некуда деваться… Пока женщина раздевалась в прихожей услышала разговор зятя с дочерью – «Что она опять пришла?

Я же говорил тебе, я не хочу, чтоб она с нами больше жила». На что дочь робко ответила – «Ну ладно тебе, пусть живет, она помогает нам с Лизой и вообще она продукты домой покупает… Потерпи еще не много»

От услышанного диалога у женщины сжалось сердце от обиды. Всю ночь Анна проплакала, а на следующий день сказала дочери – «Я, наверное, от Вас съеду! Я не смогу так жить зная, что меня здесь просто терпят для своих корыстных целей».

Дочь ответила – «Да, так будет лучше для всех… тем более мы тоже съезжаем. Олег решил, что мы переезжаем в деревню к его матери».

Вот так Анна приехала помочь дочери, а стала врагом для зятя.

Старалась по максимуму угодить молодым, а получила благодарность в виде разногласия с дочерью, тоски по внучкам и кредит, который дочь обещала выплачивать, но обещания сдержала всего лишь первый месяц, и вот уже целый год Анна самостоятельно вносит оплату.

«Не делай людям добра, не увидишь от них лиха».

http://pirooog.ru/priehala-pomoch-docheri-a-stala-vragom-dly...

Картина дня

наверх