На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 921 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Знакомство на улице

— … Да какая там личная жизнь, Свет! Смеешься, что ли? — грустно говорила молодая женщина подруге, продолжая начатый разговор. — Нет у меня никого, все три года после развода. Никакой личной жизни!.. У меня же ребенок! С работы бегом в садик, из садика в магазин… После всего этого ни сил, ни времени ни на что уже и нет.

— Ой, слушай! Ну ты только ребенком не прикрывайся! Как же женщины с двумя, тремя детьми находят и время, и возможность завести отношения? И замуж выходят по много раз, и дети — не помеха!.. Другое дело, конечно, если тебе одной лучше и не хочется ничего менять. Ну, тогда конечно…

— Ну как же не хочется, Свет… Хочется, конечно. Я с детства мечтала о большой дружной семье, чтоб детишек куча, муж хороший, любящий. Но увы. Мне ж ведь и познакомиться даже негде. На работе у нас, ты знаешь, стопроцентно женский коллектив, а больше я, кроме садика и магазина, нигде не бываю…

— А сайты знакомств?

— Да ну их! Там одни озабоченные какие-то. Пробовала я, честно говоря, — не пошло. Все эти знакомства по переписке — не мой формат…

— Ну тогда в реальной жизни ищи кого-нибудь! Знакомились же люди как-то до появления интернета… Как это — негде, «нигде не бываю»? В магазине бываешь? В парке по выходным? Банально по дороге на работу — в маршрутке, в метро бываешь? Там ведь столько людей!

— Вот ты скажешь тоже — в метро, в маршрутке… Только этого мне еще и не хватало — в общественном транспорте знакомиться! Фу!..

— Вот еще! Чего это «фу»?

— Не знаю. Но так меня воспитали. Уличные знакомства — в транспорте, например — это неприлично!

Хм.

А ведь и правда, раньше был такой неписанный закон для «приличных девушек». В фильме «Москва слезам не верит» юная Александра выговаривала матери, помните:

— …Ты уже начала в транспорте знакомиться? Не ожидала от тебя!..

И еще один фильм навскидку вспомнился — нашумевшее «Метро» 2012 года. Молодой человек изо всех сил пытается обратить на себя внимание и познакомиться с понравившейся девушкой у входа в метро. А она такая — «Извините, молодой человек, но я в метро не знакомлюсь».

Потом-то, конечно, они вместе попадут в катастрофу, вместе выберутся, помогая друг другу, и в конце поженятся. Тем не менее, в относительно современном фильме снова этот посыл — приличные девушки в транспорте все попытки завязать общение пресекают однозначно и бесповоротно..

Оказывается, еще есть люди, которые придерживаются этих старых принципов.

Зачем? Почему?

http://pirooog.ru/znakomstvo-na-ulitse-eto-neprilichno/

Картина дня

наверх