На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Весь день стояла на ногах, а в автобусе еще просят место уступить

Вопрос для раздумий. Работаю я с 8.30 до 21.30. Работа весь день на ногах, устаю просто нереально. Домой еду с двумя пересадками.

На свой автобус сажусь на конечной (чтобы сидеть, потому что стоять ещё я просто не выдержу). Мне немного за тридцать, но в капюшоне , да и благодаря маленькому росту выгляжу на все 16.

Так вот, возвращаюсь с работы, вымотанная и уставшая, ноги гудят… В глазах уже темнеет, усталость. Сажусь на конечке в автобус, остановки через 4, он становится полным, я сижу.

Заходит женщина лет 45-50, встаёт передо мной, и начинает орать на весь автобус: «Бесстыдница малолетняя уселась, ты бы ещё разлеглась.

Не стыда ни совести, зашёл взрослый человек, стоит, а она расселась, поглядите-ка на нее, кто только таких воспитывает, фу, противно» и всё в том роде и в том же тоне… На весь автобус.

Каких только слов я о себе от нее не наслушалась. Вступать в конфликты с подобными существами не люблю, через силу встала, ушла в конец салона, и всю дорогу эта тетка сидела с себе подобными и обсуждала что молодежь, в частности я, в край обнаглели, чуть ли не малолетние гадины…

Часто кстати вижу, что взрослые тётки, кричащие, что «молодёжь не воспитанная», сами не имеют никакого воспитания. Некоторым особям приятно держать в голове тот факт, что с увеличением цифры, которая именуется возрастом, открываются дополнительные привилегии.

А именно то, что им все что-то да должны. То, что в 30+ лет может быть тяжелая работа, благодаря которой зарабатываются болячки им обычно трудно принять. Противных тёток не волнует, что мы бегаем на работах, а то ещё бывает в туфлях на каблуках.

Заплатила, имею право сидеть и пошли все со своими ворчаниями идут в лес. Думаю, той даме мое место либо нафиг не сдалось, либо те еще халявщицы, у которых сложная работа ограничивается мытьем посуды (например).

Не хотят взрослые тёти думать, что люди тоже могут быть после суток или после операции.

Обычно на такое я реагирую в зависимости от сил и настроения. Если что, я всегда уступаю место в общественном транспорте, детям, женщинам с сумками, с детьми, пожилым людям, инвалидам. Но никогда не уступаю тем, кто требует этого.

А как бы вы поступили в такой ситуации? Считаете я не права или она?

http://pirooog.ru/ves-den-stoyala-na-nogah-a-v-avtobuse-eshh...

Картина дня

наверх