На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 918 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Отец вспомнил обо мне, когда стал немощным и одиноким

не хочу ухаживать за больным отцом

Всю мою жизнь были сложные отношения с отцом, если сказать точнее, он практически не присутствовал в моей жизни. Маленькой я его практически не помню, папа все время пропадал в каких-то командировках, дома появлялся наездами и снова исчезал. Мама все это терпела, пока в один прекрасный момент не выяснилось, что у него есть на стороне вторая семья. Родители развелись, и мама сама тянула меня с сестрой, пока мы не выросли и не стали самостоятельными людьми.

Пять лет назад мамы не стало, отец явился на похороны, просил прощения у меня и сестры, клялся, что всегда нас любил и не забывал. Он остался совсем один, больной и немощный и мне его стало жалко. Но потом у него снова появилась какая-то женщина, и отец тут же забыл про свои раскаяния.

Недавно он мне позвонил, плакал в трубку и снова жаловался, что остался совсем один и даже не может сходить в магазин. Просил, чтобы я переехала к нему или забрала к себе, давил на жалость и дочерние чувства. Я человек ispovedi.com очень сентиментальный и меня легко разжалобить. Но хоть я сейчас и живу одна (сын взрослый, с мужем в разводе), нет никакого желания ухаживать за совершенно чужим человеком, который не сделал для меня ничего хорошего. Но совесть почему-то мучает, как представлю, что он сидит один в доме больной и голодный — слезы наворачиваются.

Мне бы избавиться от этого чувства вины и жить спокойно, только не знаю как.

Автор: Ольга

https://ispovedi.com/ispoved-2021/otec-vspomnil-obo-mne-kogd...

Картина дня

наверх