На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Невестка родила детей от любовника, а я осталась в этом виновата

Случайно узнала, что жена сына ему изменяет. Увидела, как она с мужчиной выходила из ресторана. Перед тем, как они сели в такси, они обнимались и целовались.

У нас с Настей, моей невесткой, были достаточно ровные отношения. Как только она вышла замуж за моего сына, мы с ней сели и поговорили, как 2 умные женщины, обсудив границы дозволенного.

В итоге — за 6 лет её брака с моим сыном, у нас с ней не было ни одной ссоры. Но и подругами нас назвать было нельзя: предельная вежливость, взаимное уважение мнения противоположной стороны и абсолютное невмешательство в дела друг друга.

И всё бы ничего: гуляет, да и пусть гуляет — сын сам её такую выбрал. Вот только у мужчины, с которым обжималась невестка, родимое пятно на лице. Такое же, как и у моей внучки.

Я решила прямо поговорить с Настей. Вариантов могло быть множество: родимое пятно — глупое совпадение; а может сын знал, что растит чужого ребёнка, но мне об не сказали по вполне понятным причинам; может они вообще усыновили девочку, а тут объявился её биологический папаша и влюбился в приёмную мать своей дочки. Стараясь не думать о плохом, я позвала Настю в гости.

— Настя, я видела тебя с мужчиной. Твоя дочь очень на него похожа. Мой сын знает? — решила я не тянуть резину, а прямо спросить.

Настя расплакалась. Умоляла ничего не говорить её мужу, раскаивалась, что ошиблась. Она пообещала что уйдёт от любовника и родит моему сыну его ребёнка.

Неприятно удивлённая откровенностью невестки, я пообещала молчать. Как смотреть сыну в глаза — я не знала. Он любил жену и дочь больше жизни у меня язык бы не повернулся разрушить его иллюзию счастья.

Через пару месяцев после вышеописанных событий, довольный сын со своим семейством приехал ко мне в гости. Поводом для визита послужила Настина беременность.

— Четвёртый месяц уже. Нутром чувствую — сын будет. Так что готовься, мать, второй раз бабкой станешь!

Я улыбалась, а в голове билась мысль: четвёртый месяц. Ведь тогда у неё был любовник. Кто знает, чьего ребёнка ждёт Настя? Улучшив минутку, когда сын был занят дочкой, я тихонько спросила у Насти:

— Чей это ребёнок?

Она оттолкнула меня и начала кричать:

— Да как Вы смеете меня в подобном обвинять? Вы ещё скажите, что и дочь я нагуляла не от мужа!

Сын настороженно поинтересовался, что случилось.

— Свекроз головного мозга у твоей матери случился! Говорит, детей я на стороне нагуляла! Пойдём отсюда, ни на минуту больше тут не останусь!

Сын укоризненно посмотрел на меня:

— Не ожидал от тебя подобного.

Больше они ко мне не приходили. Сын скинул мне фотографию новорожденного внука, с таким же родимым пятном, как у сестры.

Когда рождённому мальчику было полгода, сын пришёл ко мне с вещами и сообщил, что Настя от него ушла. Настин любовник развёлся с женой, поманил её к себе пальчиком, Настя и побежала, забрав с собой детей.

Мне бы радоваться, что сын от обузы в виде чужих детей, избавился. Да только я же и осталась во всём виноватой: подставила меня напоследок невестка, рассказала сыну о том, что я в курсе её гулянок была.

В квартире, в которой я живу, четверть принадлежит сыну — от моего покойного мужа. Мой собственный ребёнок отравляет мне жизнь: с момента развода он беспробудно пьёт, постоянно зубоскалит.

Каждый день тащит в дом нахальных девок, имеющих наглость по утрам называть меня мамой. Тут одна у него задержалась на целую неделю, он решил нас представить:

— Алиса, эта замечательная женщина — моя мама. Если ты надумаешь наставить мне рога, она с радостью тебе поможет.

Я пыталась объяснить сыну. что во всех бедах с его бывшей женой, виноват он сам: он сам на ней женился, сам её выбрал, сам слепо не замечал её измен. Какое право я имела рушить семью сына? Может, он и не против её гулянок был, я то откуда знала?

А может, действительно — сын прав? Я должна была сразу ему рассказать о любовнике Насти? Не ведь факт, что он поверил бы мне, а не своей жене.

http://pirooog.ru/nevestka-rodila-detej-ot-lyubovnika-a-ya-o...

Картина дня

наверх