Народный артист РСФСР Валерий Золотухин скончался на 72-м году жизни в одной из московских больниц, где находился с января этого года.
Актер Театра на Таганке Валерий Золотухин, исполнитель ролей в таких фильма, как "Бумбараш", "Маленькие трагедии", "Человек с аккордеоном", скончался в субботу на 72-м году жизни в Москве после длительной болезни.
Деятели культуры называют его незаменимым артистом, требовательным к себе и внимательным к другим людям, а также отмечают его вклад в работу Театра на Таганке. По воспоминаниям коллег, Золотухину давалась любая роль — столь широк был его творческий диапазон. Но в первую очередь актер отличался своей народностью, своей близостью к корням.
"Он был настоящий русский артист — с надрывом, с удивительным проникновением в глубины русской жизни. Парень алтайских корней, сохранивший всю глубину понимания деревенской жизни. Когда он брал гармонь и начинал петь частушки, или просто старые песни, то сердце переворачивалось.
В марте ушли из жизни Елена Казаринова , Андрей Панин , Василий Савинов, Валерий Золотухин ...
Светлая им память!
Свежие комментарии