На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Родители подруги

исповедь обиженной подруги

У меня две лучшие подруги. Мы дружим со школьных времен, а сейчас уже заканчиваем институт. Видимся каждый месяц и ходим друг к другу в гости по очереди.

Недавно мы были в гостях у одной из подруг. Был праздник, её родители были дома (мама не работает, а у папы был выходной). Они накрыли нам маленький стол из бутербродов и торта. И во время застолья произошел один момент, который мне не понравился.

Родители подруги не сидели с нами, но её папа помогал нам открыть бутылку с вином. С самого начала он явно был больше рад второй подруге, с которой мы пришли в гости к третьей.

Он с порога радостно закричал ей: «Привет, Аля! Ты опять к нам пришла?». Мне было сдержанно сказано: «Здравствуй».

А когда пришел открыть нам бутылку, то принялся заботливо расспрашивать ту же самую Алю, какое вино ей больше нравится, какое открывать — белое или красное? Меня не спросил, какое мне больше нравится. В итоге какое Аля выбрала, такое и открыли. Меня это задело. ispovedi.com Мы с Алей обе были гостьи. Почему же знаки гостеприимства выказывались только ей?

Я думала над этим вопросом несколько дней и пришла к выводу, что, наверное, родители той подруги, у которой мы были в гостях, мне не рады. Наверное, они хотят, чтобы их дочка дружила только с Алей.

Вспомнилось все общение с этими родителями. Они всегда со мной говорили более сухо, чем с Алей. Бывали эпизоды, что мы с Алей приходили к ним в гости, я приносила что-то к чаю, а Аля нет. Но все равно с ней были более приветливы.

Если бы к ней лучше относился только папа в той семье, я бы, пожалуй, подумала, что он к Але слегка заигрывает. Но и мама тоже лучше к ней относится. Почему так, я не знаю. Я всегда веду себя вежливо с родителями подруги. Их дочку ничему плохому не учу — я не пью, не курю, не гуляю, учусь и работаю. У меня вполне приличная семья.

Единственная разница между мной и Алей — материальное положение. Семья Али ispovedi.com богатая — у них богатый дом, машина, они постоянно ездят отдыхать заграницу. У самой Али — норковая шуба, куча золотых украшений, в том числе и с бриллиантами. Такая же богатая и та подруга, у которой мы в гостях были.

У меня же семья бедная. Давно не делался ремонт в доме, машины нет, хожу в пуховичке, из золотых украшений — одно колечко и сережки. Заграницей вообще никогда не была. Неужели дело только в этом? Так не хочется в это верить.

Правда, еще и та подруга, и Аля меня красивее. Но и я не страшная, просто обыкновенная. Сижу и думаю, что со мной не так?

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2020/roditeli-podrugi/

Картина дня

наверх