На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Нужно ли сказать парню о своих чувствах?

первая любовь

Мне нравится мой одноклассник, с которым я сижу за одной партой около трех лет. Сначала он мне не нравился, когда нас вместе посадили в первый раз, не общались с ним. Но спустя 2-3 дня мы стали помогать друг другу в домашней работе, я ему начала давать списывать по его просьбе. А к середине второго года, он стал как-то обращать на меня внимание: близко ко мне садился, старался показаться смешным, шутил со мной, помогал всегда, когда я его попрошу. На уроках мы всегда всё делали вместе, на контрольной помогали друг другу решать задания. И на 8 Марта подарил мне розу и шоколадку (мальчики закупали подарок на праздник для всех девочек), но я удивилась, что именно мне он вручил этот подарок, а не другой девочке.

После этого я к нему стала испытывать​ другие чувства. Затем он уехал на соревнования, и мы стали общаться немного в соцсети, а когда приехал, то я начала интересоваться его личной жизнью. Но он как-то не особо спрашивал о чем-либо, касаемо моих интересов, ispovedi.com увлечений и т.д. Он никогда, помимо школы, не общался со мной, никуда меня не звал.

​1 сентября нас посадили за разные парты. Мне показалось, что он вообще про меня забыл, как будто ничего и не было. Я села со своей подругой, а он со своим другом. И мне было очень обидно, что всё так произошло, винила себя в том, что не попросилась сесть рядом с ним (потому что, если я с ним не сяду, то общение прекратится). И так мы просидели за разными партами до середины осени. За это время он всё-таки вспомнил про меня, стал чаще на меня смотреть, какое-то время просил дать списать, а потом спрашивал у других ребят домашнее задание.

Но потом, где-то в ноябре, нас посадили снова вместе, я была очень рада этому событию. Правда, уже всё это было не то, как прошлой весной. Да, общались немного, он, бывает, меня спросит о чем-нибудь, и всё. Ну, конечно же, я ему всегда помогала на уроках, как обычно давала списывать. Но я поняла, ispovedi.com что он меня просто использует для этих целей. И всё же чувствовала, что ему на меня не всё равно, что он до сих пор ко мне что-то испытывает.

С другими девочками из нашего класса он вообще не общается, только иногда пересекается с ними. Может, он просто не знает, как сказать о своих чувствах, скрывает их, боится предложить сходить куда-нибудь (у нас занятость с ним большая, не особо есть время прогуляться, может из-за этого ещё). А я как-то боюсь сделать шаг вперёд и не знаю, стоит ли первой признаваться ему в чувствах. Возможно, это и есть моя главная проблема.

Сейчас мы сидим вместе третий год, всё так же помогаем друг другу, интересуемся, но не более.

Подскажите, как быть? Стоит ли пытаться что-то делать или всё же сделать шаг вперёд? У меня есть мысли, что если бы он меня любил, то давно бы уже пригласил куда-нибудь, стал проявлять инициативу. А может, ему вообще сейчас не нужны серьёзные отношения. Я ему когда-то сказала, что собираюсь уходить после 9-го класса, ispovedi.com и после этого он как-то охладел ко мне, это его насторожило (он собирается в 10, но я тоже ещё думаю, куда идти). За эти годы я поняла, насколько этот человек мне дорог, действительно люблю его просто за то, что он есть.

Автор: Milkavey

https://ispovedi.com/ispoved-2022/nuzhno-li-skazat-parnyu-o-...

Картина дня

наверх