На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Удачная женитьба

Когда он женился на ней, то радовался: в семье теперь будет врач. А значит, полечит, утешит, обеспечит достойный уход.

Да, не красавица. Да, не из богатой семьи. Зато — с красным дипломом. Кардиологом работает!

Кардиолог сразу взяла мужа в оборот. Питание — здоровое. Утром каша с ложкой льняных отрубей, чтоб омега-3 кислоты получить да сердце защитить.

В обед — рыба и овощи тушеные. На полдник какая-то коричневая лепешечка, похожая на засохший навоз, из цельного зерна и фиников. На ужин — кефир.

Вместо игры в танчики по вечерам — фитнес. Она сама выбрала ему зал недалеко от дома и купила абонемент. Бегать на дорожке ему не нравилось, но кардио необходимо, говорила ему жена.

Дальше — больше.

Раз в месяц она подробнейшим образом спрашивала, как он мочится. Не бывает ли частых позывов в туалет? Достаточно ли мощная струя? Не беспокоит ли дискомфорт на «нижнем этаже»?

Даже в минуты страсти, когда она, казалось бы, должна была терять голову, случались минуты конфуза. В один из таких моментов, когда они были вдвоём, она вдруг взяла в руки его хозяйство, придирчиво взвесила на ладони и принялась внимательно изучать каждый миллиметр.

Онкоосмотр, говорит. Мол, у мужчин нынче часто встречаются разные опухоли, надо всегда быть начеку.

Стоило ему тихонько рыгнуть после обеда, как она укладывала его на диван и придирчиво мяла ему живот. Потом заставляла нести анализы в лабораторию, а результаты раскладывала, будто пасьянс, на кухонном столе и долго всматривалась, будто читала по картам его будущее.

В какой-то момент он перестал понимать, кто он: муж или пациент? Мужчина или ребёнок? Человек или амбулаторная карта?

Понятно, что врачу видней насчёт здоровья, но ведь есть же и тут какой-то предел?

Предел настал, когда они решили планировать беременность. Она проявляла армейскую дисциплину, каждое утро измеряя у себя базальную температуру.

Жонглировала градусниками на заре, как фокусник доставала их из-под одеяла и спешила записать результат.

Тогда-то он понял, что обессилел. В буквальном смысле. Ребёнок маячил где-то в планах, а приступить к их реализации у него никак не получалось. Он просто не мог перестать думать об анализах и графиках.

Девушка в белом халате из соблазнительного образа стала больше напоминать ночной кошмар. Всюду ему мерещились градусники да таблетки.

Уютная супружеская жизнь из тихой гавани вдруг превратилась в подобие стерильной операционной. Чисто, бело, пахнет антисептиком, но боже мой — нет ни одного укромного уголка, где можно побыть обыкновенным человеком без приложения в виде истории болезни!

Он развёлся с ней через год.

Все ужасно удивились, как он мог променять умницу-доктора на продавщицу из магазина текстиля.

Никто не знал, что теперь он блаженно ел борщ с вредной свининкой, смело пил воду на ночь, не страшась, что кто-то будет считать его ночные походы в туалет, и обнимал свою женщину без опасения снова оказаться неидеальным мужчиной, полным болезней и симптомов, под немигающим пристальным взглядом специалиста.

http://pirooog.ru/udachnaya-zhenitba/

Картина дня

наверх