На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 920 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Парень унизил меня отказом, когда я призналась ему в любви

как забыть бывшего парня

На работу я попала по знакомству. Работала спокойно несколько лет, а потом те же знакомые устроили к нам одного парня. Он оказался человеком загадочным. С одной стороны — милый, вежливый мальчик, наполовину сирота. Очень предупредительный к женщинам. Со мной попытался сразу завязать отношения. Я так и не поняла только какие, чисто дружеские или рассчитывал в будущем на что-то большее. Как мне показалось на каком-то этапе, некий флирт между нами все же был.

А с другой стороны, он очень хотел сделать карьеру и добиться повышения. С этой целью подлизывался к начальству и тем, кто был друзьями начальства. Старался блеснуть перед начальством своими знаниям и трудолюбием. Хотя у него была девушка (я знала об этом от общих знакомых, а на работе никто не знал), он флиртовал не только со мной, но и со всеми молодыми девушками. Мне почему-то это всё не нравилось. Казалось, что человек он ненадежный, неверный, хитрый, расчетливый.

Как я уже сказала, он попытался завязать со мной отношения. Из-за того, что он казался мне не ispovedi.com очень хорошим человеком, но нравился мне, я не захотела с ним тесно общаться, пока совсем не влюбилась. Стала держать дистанцию, иногда вела себя нарочито грубо, чтобы отпугнуть его. И мне это удалось.

На каком-то этапе он от меня отстал и озлобился. Возможно, выглядело это, как если бы он был моим поклонником, а я дала ему от ворот поворот. И тогда я поняла, что все-таки он мне очень сильно нравится. Нет, даже не так. Что я его люблю, и буду любить всю жизнь.

Я знаю, что я мечтательница и идеалистка, но уж такая я. Я попыталась снова возобновить общение с этим парнем, но он уже не хотел со мной общаться. А однажды рассказал, что скоро женится. Я была в таком отчаянии, что призналась ему в любви.

Он мне отказал. Ответил, что он в шоке. Что не ожидал такого. Что у нас с ним никогда ничего не было и не могло быть. Что время лечит. Что он, мол, всегда мне поможет, если его помощь потребуется. На деле ispovedi.com же на тот момент он у нас уже не работал, и мы нигде не пересекались.

Слова о помощи меня как-то неприятно поразили, это прозвучало, как попытка от меня откупиться или просто отговорка. Потому что вот ведь, я без него и так уже пропадаю, но никакой помощи от него тут не будет. И никогда он мне ничем и не поможет, даже если я в беду попаду, он и не узнает об этом.

Сначала я больно восприняла отказ. Переживала долго, винила во всем себя, что это я виновата. Что слишком грубо оттолкнула его от себя тогда, когда он сам искал моего общества. Что неправильно истолковала его намерения, что ему была нужна только дружба, а мне померещился какой-то интерес с его стороны. Конечно, нельзя сказать, что у нас что-то было. Никаких серьезных отношений не было. Не встречались, не целовались, не жили вместе. Ничего.

И он, конечно же, не был таким уж хитрым и расчетливым, как мне сначала показалось, думала я. Простой обычный парень, амбициозный, целеустремленный. Да, хотел сделать карьеру. ispovedi.com Но кто же не хочет? Не пьяница и не бездельник какой-нибудь. Да, флиртовал с девушками на работе, хотя был связан отношениями с другой. Но, может, у него были какие-то проблемы в отношениях с той девушкой? Ведь он расстался с ней и женится на совсем другой. И он так охотно делился со мной своими проблемами в разговорах, наверное, та другая, на которой он женится, более добрая и чуткая, чем я. Она его пожалела, поддержала. А я черствая душа, только думала, что мужчине как-то не к лицу ныть о своих проблемах. Если б я его поддержала, он бы, возможно, женился на мне.

И так прошло несколько лет. Говорят, он женился по расчету. У него дети, новая квартира, поездки на отдых с женой, все отлично.

Поначалу я писала ему по праздникам, поздравляла с Днем рождения, с Новым годом. Но он мне не писал первый. Хотя, когда мы работали вместе, он постоянно писал. Потом я и писать перестала. Но его не забывала. И все думала, что вот встретимся мы, как ispovedi.com мне себя с ним держать? Холодно, или сбежать, или попытаться понравиться ему? Или сделать вид, что я давно счастлива без него?

И вот недавно задумалась я надо всем этим и поняла, что никогда бы не влюбилась в него, если бы он не заморочил мне голову своими попытками сблизиться. Я бы просто относилась к нему, как к коллеге и знакомому. Даже если бы он мне, вдруг, и понравился, у меня бы это быстро прошло без подпитки с его стороны. А так, по сути, он дал мне некую надежду на отношения. Когда я не захотела с ним общаться, он мог воспринять это, как отказ с моей стороны. А когда я потом стала сама за ним бегать, он мог меня сразу раскусить и решить помучить в ответ.

В принципе, рассказ о скорой женитьбе был, вероятно, недаром. Он мог рассчитывать не только похвастаться, но и сразить меня наповал. И когда ему это удалось, и я прибежала к нему признаваться в любви, он мне с удовольствием отказал. И причем в довольно ispovedi.com неделикатных выражениях. Если бы мне признался в любви кто-то, кого я бы не любила, я бы уж точно наговорила ему кучу комплиментов, какой он прекрасный, и что он непременно найдет себе кого-то в сто раз лучше меня. Я бы побоялась обидеть человека резким отказом.

А он, получается, решил сразу перечеркнуть все общение, что было между нами, причем было по его инициативе. Сказал, что между нами ничего не было. Выходит, это лично я сама себе все придумала на пустом месте и бегала за ним. А как же его попытки завязать дружбу или нечто большее?

И эта фраза о том, что время лечит, теперь кажется мне полной злорадства. Вот, мол, отказала мне, когда я к тебе первый приставал, так теперь мучайся и локти кусай.

И знал ведь, что у него теперь все будет хорошо. Что он выгодно женится на влюбленной в него девушке. Но надо было отомстить за прошлое, так невеликодушно. Надо было унизить меня, хотя я и так уже унизилась, делая признание в любви.

Я много написала, ispovedi.com простите. Но я потерялась уже в этих мыслях. Как вы думаете, кто виноват в том, что я в него влюбилась, он или я? И могло ли быть у него намерение отомстить мне, когда он мне отказывал?

Автор: Аноним

https://ispovedi.com/ispoved-2021/paren-unizil-menya-otkazom...

Картина дня

наверх