Андрей Весенин родился 30 ноября 1987 года в Алтайском крае, в городе Барнаул. В самом сердце России, где как будто сама земля наделяет людей широтой души. С детства занимается музыкой. Андрей — мультиинструменталист, играет на гитаре, бас-гитаре, барабанах и фортепиано.
Андрей участвовал во всероссийском конкурсе вокалистов «Зажги звезду» 2006.
Занял там первое место, и Андрея пригласили в московский институт на вокальный факультет. Сегодня он живёт в Москве.Андрей — скромный голубоглазый парень с очаровательной улыбкой. Он поет простые душевные песни о любви, судьбе и России. В его творческом багаже уже много песен.
Дебютная песня «Сарафанное радио» попала в музыкальную редакцию радио «Шансон» обычной бандеролью. Художественный совет радиостанции впервые был единодушен — эту песню обязательно надо ставить в эфир, несмотря на то, что певец еще совсем не известен.
Путешествует. О своих путешествиях Андрей рассказывает так: «В мире много красивых мест, и посещение разных стран, конечно, обогащает, но дело не только в этом. Приезжая в некую страну, начинаешь лучше понимать их культуру, впитываешь ее через воздух, становится роднее их язык, их музыка. Но мне, естественно, роднее всего Алтай, это сказочное место, его нельзя не любить».
Что для тебя главное в творчестве?
Многое. Конечно, надо пытаться говорить о том, что на душе. Сейчас просто хочется радовать людей, жизнь которых очень сложна.
Свежие комментарии