На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Муж не планирует возить меня и ребенка на своей машине

история о покупке машины

Муж мечтает о покупке машины. Сначала я не была против. Мне хотелось и самой научиться водить. Представлялось, сколько возможностей откроется. Ведь можно всей семьей поехать на пикник, в путешествие. Можно поехать в магазин за продуктами на месяц и сразу все привезти. Мечтала, что муж будет подвозить меня на работу и забирать, будет возить нас с ребенком к врачу.

Однако когда я поддержала мужа, что машина нужна, и изложила свои мечты о пикниках и поездках на работу, муж меня огорошил неожиданным ответом.

Оказывается, он не планирует подвозить меня с работы или забирать, потому что утром боится опоздать на работу, а вечером как-то оно не с руки в пробках стоять. По вечерам же вечно пробки. И с работы опять же надо тогда пораньше уходить, чтобы успеть доехать за мной на другой конец города.

К врачу меня с ребенком он тоже возить не хочет, потому что для этого надо отпрашиваться с работы. И вообще во всех этих случаях, по мнению мужа, я прекрасно могу взять такси. Насчет пикников и путешествий же сначала он тоже вынашивал планы, как мы к его родственникам в другой город в гости поедем, а потом поколесим там немного по курортным местам. А потом сказал, что хочет машину грузовую, чисто для работы. Чтобы он мог в ней хранить все свои рабочие инструменты и ездить на ней к заказчикам.

В итоге получается, что машина будет куплена исключительно для комфорта и выгоды мужа. Хоть она и грузовая, он прекрасно будет ездить на ней на работу и с работы. Я же должна либо ехать на общественном транспорте, либо брать такси. Я, конечно, не барыня, всю жизнь на общественном транспорте ездила и еще могу поездить. Но обидно как-то.

Кроме того, денег у нас, на самом деле, не так-то много. Машину нам купить очень проблематично. Мы и так экономим на всем. А если будет куплена машина в кредит или даже так, то придется экономить еще больше.

То есть мы с ребенком должны жить долгое время еще экономнее ради того, чтобы наш муж и папа мог купить лично себе дорогостоящую вещь, которая сделает лично его жизнь комфортнее.

Вот сижу и думаю, что что-то мне эту машину совсем не хочется.

Автор: Карина

https://ispovedi.com/ispoved-2020/muzh-ne-planiruet-vozit-me...

Картина дня

наверх