На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Подруга принимает ухаживания опасного мужчины

отношения после 60 лет

Я в шоке от действий подруги. Дружим с молодости, обеим уже за 60, у обоих взрослые дети, внуки.

Недавно она связалась с каким-то подозрительным мужчиной и словно сошла с ума. Он делал у нее ремонт в составе строительной бригады, а после окончания ремонта стал звонить ей, говорить комплименты, напрашиваться к ней в гости. Сам он наш ровесник, у него проблемы с работой, не предвидится пенсии, потому что он всю жизнь работал неофициально, у него нет никакого своего жилья. Был женат несколько раз, и дети взрослые есть, но ни жены, ни дети о нем знать ничего не хотят. Вдобавок пьет и состоит в какой-то секте.

Он говорит подруге, что влюбился в нее с первого взгляда, предлагает на ней официально жениться, мило общается с ее внучками, которые вечно сидят у нее дома, дарит ей по цветочку при встрече.

Подруга, насколько я знаю, всю жизнь комплексовала по поводу своей некрасивой внешности и неудачного брака. У нее стабильная работа с хорошей зарплатой, две квартиры. Понятно, что этот мужчина хочет ispovedi.com устроиться где-то жить на старости лет, чтобы подруга его приняла к себе, кормила, когда он уже не сможет зарабатывать деньги, ухаживала за ним. Подруге льстят его комплименты, она всем знакомым хвастается, что ее зовут замуж в 60 с хвостиком. Вероятно, таким образом, она компенсирует себе неудачную личную жизнь в молодости.

Она, вроде бы, и признает, что никакой любви к ней у этого мужчины на самом деле нет, что это один расчет пожить за ее счет. Но при этом она продолжает его принимать. Я пытаюсь донести до нее, что если она официально распишется с ним, то он сможет, в случае более ранней смерти подруги, отобрать у ее дочки часть имущества, как законный муж и наследник. А у дочки самой много хлопот и двое детей, которым тоже надо что-то оставить в наследство.

Но главным образом, меня пугает то, что подруга подпускает этого мужчину близко к внучкам. Одной 14 лет, другой 3 года. К ним обеим он подлизывается, прикармливает. Играет с младшей, просто с рук ее не спускает, ispovedi.com спать укладывает на диване и сам может уснуть рядом. Называет себя их дедушкой. Но ведь это же никакой не дедушка, а чужой человек! Кто знает, что у него на уме. Я бы побоялась подпускать к детям постороннего мужчину, тем-более, пьющего и постоянно твердящего, как он мечтает о сексе. Если начнет приставать, дети могут испугаться и не рассказать бабушке даже, а жизнь девочкам он испортит.

Я боюсь говорить об этом подруге, потому что она ведет себя неадекватно, когда я говорю, что этот мужчина ей не пара. Мне кажется, она думает, что я ей завидую. Такие у нее ответы — «можешь забирать его себе», «он просто дурачится». И сразу начинает несколько дней держать себя со мной холодно. Если я скажу о своих страхах, что он может начать приставать к ее внучкам, боюсь, она вообще обидится и перестанет со мной общаться. Ей кажется, что это шанс на вторую молодость.

А ведь я ей ни капли не завидую. У меня самой были проблемы в личной жизни, я разочаровалась в мужчинах ispovedi.com и живу для себя. У меня все хорошо. И если бы ко мне начал подкатывать пьющий сектант без жилья и пенсии, я бы, уж конечно, не стала приглашать его в гости, выходить за него замуж и прочее. А если б у меня дома постоянно находились мои внучки, то уж точно я бы не подпустила к ним чужого мужчину.

Как уберечь подругу и ее внучек от беды? Права ли я в своих подозрениях, что этот человек может приставать к детям?

Автор: Любовь Петровна

https://ispovedi.com/ispoved-2021/podruga-prinimaet-uxazhiva...

Картина дня

наверх