На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 931 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Почему мне жаль эту девочку?

история о девочке и замужестве матери

В классе у моей дочки есть одна девочка, назову ее Машенькой. В начальных классах девочка училась плохо. Всегда была стеснительной, смущалась, когда её вызывали к доске, и лишь улыбалась, когда с ней пытались подружиться.

Когда дети перешли в пятый класс, на родительском собрании объявляли отличников и хорошистов. Я с удивлением услышала фамилию Машеньки в перечне лучших учеников.

Мама Маши, Светлана, скромно пояснила, что к ним временно переехала старенькая бабушка и помогает дочке учиться, плюс старший брат занимается с ней английским языком. Мы тогда дружно порадовались за девочку.

Когда дочка была в 6 классе, Светлана надолго попала в больницу. Маша отреагировала мгновенно — съехала по оценкам, и замкнулась в себе. Девочки безуспешно попытались её разговорить.

Вскоре Светлана опять появилась на родительском собрании (мама в отличие от дочки всегда активно принимала участие в жизни класса). Рассказала, что устроилась на новую работу, и теперь наконец-то не будет задерживать оплату школьных сборов.

Пару лет я как-то не сталкивалась со Светланой. И вот в этом году в родительском чате появился ispovedi.com новый телефонный номер. Сразу представившись, мужчина написал, что является отчимом Маши.

Он начал довольно своеобразно отзываться о некоторых учителях. Какие-то его устраивали, какие-то нет. Он стал предлагать различные методы влияния на учителей, а также на школьников, срывающих уроки. Обозначил свою жёсткую позицию в отношении курения и детского пьянства.

И вроде бы, всё о чём говорил, правильно, но если честно, меня тогда даже насторожило то, что чужой мужчина так активно взялся за воспитание и оценки падчерицы-старшеклассницы.

Переходный возраст наложился на семейные проблемы. Маша стала царапать себе руки острыми предметами, постоянно грызть ногти, а потом подстриглась под мальчишку. Причём было видно, что волосы она отрезала себе сама, они не ровными прядями свисали на глаза.

С девочками она общаться перестала вообще, замкнулась окончательно. Проблемы с одноклассниками, проблемы с учителями. В том возрасте, когда девчонки стали наряжаться и подкрашиваться, Маша надевала старую форму, из которой, к слову, она давно выросла. И если короткие брюки можно было оправдать «модой», то рукава пиджака явно стали выдавать маленький размер.

Марию стали «убирать ispovedi.com подальше» на школьных фотографиях. Наверное, чтобы не портить общий вид. Я не понимала, куда смотрит мама, девочку было жаль. А недавно в  школьном чате появилась поздравительная речь одной из мамочек для Светланы. Оказывается, она родила малыша.

Многие стали поздравлять  и желать всего-всего. Я, наверное была одна из тех, кто не понимал всеобщей радости. Может я не права? Или не понимаю чего-то? Господа, у Светланы двое взрослых детей, одна из которых проблемная девочка, режущая себе руки. Но ведь новый муж Светланы хочет малыша, своего, родного. И ничего, что родителям уже за 40, малыш, это ведь счастье.

К слову материально семья Маши всегда жила плохо, выживала, но малыш, это ведь радость! Сама Светлана после болезни, часто жаловалась на то, что приходится пролечиваться несколько раз в год, чтобы болезнь не давала о себе знать. Но малыш, это же так здорово.

Наверное, я не понимаю чего-то в этой жизни? Наверное, стоит порадоваться, новая ячейка общества, здоровый малыш. А Маша? Ну что ей остаётся. Может, сбежит скоро от «хорошей жизни» в ispovedi.com новой семье.

Автор: Ниса

https://ispovedi.com/ispoved-2020/pochemu-mne-zhal-etu-devoc...

Картина дня

наверх