На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

5МИНУТКА

268 919 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Веденская
    👋Зачем мне позвони...
  • елена евсикова
    ПРИВЕТ ПОЙМАЛА Я КЛАССНО ПО УМНОМУ И ХИТРО МУЖА ПРЯМ С НЕЙ В ГОСТИНИЦЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Муж чужим стал начал задерживать...Жена целый месяц ...
  • bob7589
    И почему же?Почему я должна п...

Гражданский муж обиделся на меня из-за ипотеки

претензии гражданского мужа

Мне 30 лет, я одна воспитываю дочку, которой скоро исполнится пять. Полтора года назад я стала встречаться с мужчиной, полгода назад он переехал ко мне жить.

Живем мы в моей квартире, которую я купила 7 лет назад. Квартира в бывшем общежитии, очень маленькая, кухня совмещена с комнатой, нет балкона. Втроем, да и даже вдвоем с подросшим ребенком жить не очень удобно, тем более, впереди школа, ребенку нужна своя комната, чтобы заниматься уроками. Поэтому я приняла решение взять двухкомнатную квартиру в ипотеку, а эту сдавать, чтобы расплачиваться.

Гражданский муж знал о моих планах, но когда сейчас я подала заявку на ипотеку, он на меня обиделся. Заявил, что это неправильно оформлять мне новую квартиру на себя. Я в недоумении от его претензий и об этом же сказала ему.

Он содержит двух дочек от предыдущего брака, треть зарплаты уходит на алименты. Я приветствую это, так как сама воспитываю ребенка без всякой помощи и знаю, каково это рассчитывать только на себя. Денег он мне дает немного, по сути, только ispovedi.com на свое питание, это как самоокупаемость. Помогает, конечно, по дому, возит на машине. Я благодарна ему за это.

Но почему он претендует на ипотеку, я не понимаю. Ведь первоначальный взнос, который я хочу отдать, я сама скопила и часть мне дала моя бабушка для правнучки. Если я возьму ипотеку, то сдавать я буду опять же свою квартиру, которую покупала я, и в которую я вкладывала деньги. Получается всё за мой счёт, поэтому и оформляю я её, естественно, на себя.

Я предложила ему поставить себя на мое место. Тем более он и сейчас живет в моем жилье и его мало волнует это, так что меняется? Он заявил, что раз мы вместе, то должно быть общее. На это я ответила, что тогда и деньги на квартиру должны быть общие. А то ему половина, платить буду я, а потом не дай Бог с ним что-то случится, его доля отойдет его детям и матери, а я буду должна им или же меня просто выселят. Меня это не устраивает.

В ispovedi.com общем, он обиделся и уехал к себе домой. Он живет в соседнем городе в трехкомнатной квартире, там помимо него живет его отчим и брат. Они оба пьют и обстановка там неприятная.

С одной стороны, я люблю его, и мы вполне неплохо живем, с дочкой он нашел общий язык и заменяет ей отца. Ссор и скандалов у нас не было до этого квартирного вопроса. Перед глазами пример моей подруги, которая вышла замуж и ее родители подарили им деньги на квартиру, которую они оформили пополам. Через год муж ушел и потребовал половину стоимости квартиры и по закону он прав. Теперь она платит кредит, чтобы с ним рассчитаться.

Как быть дальше, я не знаю. Не хочу терять его, но и не хочу идти у него на поводу, ведь дело очень серьезное.

Автор: Ядвига

https://ispovedi.com/ispoved-2021/grazhdanskij-muzh-obidelsy...

Картина дня

наверх